[ASK] Email Forwarding Services

Status
Not open for further replies.

dioscuri

Hi,

Saya ingin membuat email forwarding service untuk anggota di organisasi saya, mirip-mirip seperti MIT Alumni Email Service, contoh alum.mit.edu/help/EmailForwardingFAQ?destination=node/16907], atau seperti ITB punya mail.alumni.itb.ac.id

1. Apakah ada service seperti ini di web hosting provider? Karena rata-rata shared hosting provider menawarkan unlimited email forwarding dsb
2. Kalau iya, berapa banyak email yg bisa saya sediakan ke anggota saya? email[at]domainsaya.com yang akan di forward ke email masing2 anggota? Apakah feasible apabila saya menyediakan email ke 4000 anggota saya? :)

Ada beberapa yg menawarkan pakai VPS, asal managed sih gpp :) kalo ga managed ga ada waktu buat ngurusnya euy

Terima kasih,

Dioscuri

andhi

Hosting Guru
klo seperti itu memang harusnya pake vps, kalau mau manage pake cpanel sajah, lebih enak mengatur settingannya

localhost

Apprentice 2.0
karena umumnya pada server shared hosting ada limitasi outgoing email per domain baik per-jam maupun per-hari, saran saya lebih baik menggunakan VPS (khusus untu email forwarding dengan skala besar)

dioscuri

Trims, sumbang sarannya.

Tadinya saya menghindari vps, karena males manage nya :), mungkin coba cari vps box yg murah aja kli yah

Kira2 spek ram 512mb cukup ga? Saya kurang familiar dengan setting mail server.

voezie

Hosting Guru
Trims, sumbang sarannya.

Tadinya saya menghindari vps, karena males manage nya :), mungkin coba cari vps box yg murah aja kli yah

Kalau familiar dengan cPanel, maka vps nya tinggal install cpanel saja, namun perlu diperhatikan bahwa pengiriman sekitar 4000 email dapat menyebabkan ip vps terblock dan bisa dianggap spam.

medanserv

Poster 2.0
Hi,

Saya ingin membuat email forwarding service untuk anggota di organisasi saya, mirip-mirip seperti MIT Alumni Email Service, contoh alum.mit.edu/help/EmailForwardingFAQ?destination=node/16907], atau seperti ITB punya mail.alumni.itb.ac.id

1. Apakah ada service seperti ini di web hosting provider? Karena rata-rata shared hosting provider menawarkan unlimited email forwarding dsb
2. Kalau iya, berapa banyak email yg bisa saya sediakan ke anggota saya? email[at]domainsaya.com yang akan di forward ke email masing2 anggota? Apakah feasible apabila saya menyediakan email ke 4000 anggota saya? :)

Ada beberapa yg menawarkan pakai VPS, asal managed sih gpp :) kalo ga managed ga ada waktu buat ngurusnya euy

Terima kasih,

Dioscuri

1. tidak ada pak, terkendala pada TOS karena tujuannya ini email blast
2. 4000 email di shared hosting mau paket brp di shared hostingnya pak? paket profesional shared hosting biasanya 2GB, nah quota per-user mau dibuat berapa? 2GB : 4000 user = ????

saran minimal vps, selebihnya dedicated server pak

Trims, sumbang sarannya.

wah, mau berapa email dikirim per jamnya? mana cukup 1 atau 2 ip saja
512mb untuk 1000 email perjam saja sudah overload vpsnya, silahkan trial error pak

Status
Not open for further replies.