ASK- jual server gak Kepakai Kemana?

Status
Not open for further replies.

megdi

Apprentice 1.0
Halo mastah2 :D

Saya ada Hardware server nih, Posisi di USA, DC-Dacentec.
Spek:
HP ProLiant DL180G6
Processor: 2xE5620
RAM: 48GB DDR3
HWRaid: P212 RAID
Hdd: 2x2TB iLO

Nah saya memang RTO disana dan sudah jadi punya saya :D, udah gak kepakai sekarang. tp bingung mo jual kemana?
Teman-teman ada yang tahu? Atau ada yang minat?
Kira-kira harganya pasaran berapa? $500 laku gak? atau best price kira-kira berapakah.

Sebelumnya thanks bantuannya :D.

Maaf ya newbi numpang nanya :D :D :D

punya sendiri apa sewa?
Punya sendiri om.
Server bisa di dikirim ke tempat lain atau tetep disana dg colo.
Kalau kirim, kalau jemput sendiri sih free.kalau kirim ada tambahan $50 untuk buat packing atau box kayu nya

Sayang mubazir klo g dipake.dr pada tak sumbangin ke DC nya, pengennya di lego aja

biaya untuk ke indonya gede mas
saya itung-itung kalau pake jasa ekspedisi kenamaan yg punya tracking kalau gak salah sekitar 150-200$an sih biayanya. Tapi sih kalau harga di indo sepertinya masih masuk itu mas diatas $500 kayae kalau di Indo, cos saya cek server-server second termasuk langka dan agak mahal. Mungkin yg punya DC lebih ngerti :D

Saya pengennya sih siapa tahu laku $500. Kalau gak laku ya best price aja kalau ada yang nawarin :D.
Mo jual ke bule juga kurang paham kemana jualnya. barang kali ada yg punya kenalan atau tahu solusinya ya :D

kenapa gk d pake aja?tapi di pindah ke DC yg lebih maknyos

kenapa gk d pake aja?tapi di pindah ke DC yg lebih maknyos
Hehehe. memang sudah gak dipake kok Tuan. :D
Sayang kalau di hibahkan ke DC :D dan planingnya sudah berbeda. jadi saya putuskan untuk gak pake itu lagi :D
Saya pengen offer ke org luar tp bingung kemana. barang kali ada mas bro yang mau bantu makelarin :D ke bule. Jdi sibule kan bisa jemput sediri jadi gak perlu ongkos gede :D

kalau server nganggur gitu, di DC nya kena biaya simpan ga? ada jangka waktu penyimpanannya sampai kapan gitu dari pihak DC nya?

Status
Not open for further replies.
Back