[ask]koneksi buat voice chat colocation.butuh berapa ya?

Status
Not open for further replies.

el_makong

Hosting Guru
mau tanya untuk server voice saya nih...kira2 pada saat 50 user itu koneksinya butuh 237.56 KiB/s down // 48.77 KiB/s up.satuan byte..
kalo pada saat 512 user itu habis brapa ya?hahaha
lebih baik pake koneksi shared 1GBps ato 100MBps(cmiiw yg ini mah..takut salah)
rencana server pake centos,d pake buat server teamspeak ama server web hosting..
masih cari juga buat spesifikasi server yg kyk gimana yg musti saya pake...hahay~
need help donk~

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
mau tanya untuk server voice saya nih...kira2 pada saat 50 user itu koneksinya butuh 237.56 KiB/s down // 48.77 KiB/s up.satuan byte..
kalo pada saat 512 user itu habis brapa ya?hahaha
lebih baik pake koneksi shared 1GBps ato 100MBps(cmiiw yg ini mah..takut salah)
rencana server pake centos,d pake buat server teamspeak ama server web hosting..
masih cari juga buat spesifikasi server yg kyk gimana yg musti saya pake...hahay~
need help donk~

tinggal dikali saja kan
kalau sudah punya rata-ratanya :)

kasarnya sekitar 2,5mbps - 3mbps down, 512kbps - 1mbps up

el_makong

Hosting Guru
tinggal dikali saja kan
kalau sudah punya rata-ratanya :)

kasarnya sekitar 2,5mbps - 3mbps down, 512kbps - 1mbps up

hehehe...maaf..kalo perkalian kadang malah jadi bingung itungannya..

kalo misalnya shared koneksi,kena segitu gk yah?hehe..soalnya kalo saya liat sih kalo pake shared bisa lebih murah..hehe

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
hehehe...maaf..kalo perkalian kadang malah jadi bingung itungannya..

kalo misalnya shared koneksi,kena segitu gk yah?hehe..soalnya kalo saya liat sih kalo pake shared bisa lebih murah..hehe

kayaknya kalau shared engga ada yang ngasih deh
bw kan masih jadi barang dagangan

el_makong

Hosting Guru
kayaknya kalau shared engga ada yang ngasih deh
bw kan masih jadi barang dagangan

lah kalo colocation ato vps gitu koq bisa shared gitu?kirain dari data centernya

el_makong

Hosting Guru
kalau bandwidth ke Indonesia, biasanya dapet 100mbps - 1gbps shared
kalau ke internasionalnya biasanya yang di billed

nah ini yg saya cari...hahay..soale kalo koneksi inter,128kb juga udh jalan....wakakaka

localhost

Apprentice 2.0
iya bos,... inter masih kena charge yang lebih mahal dibanding lokal :), jadi untuk servis cari yang bandwidth internasional kecil, IIX/OpenIXP gede :)

el_makong

Hosting Guru
nah ini yg saya cari...hahay..soale kalo koneksi inter,128kb juga udh jalan....wakakaka

iya bos,... inter masih kena charge yang lebih mahal dibanding lokal :), jadi untuk servis cari yang bandwidth internasional kecil, IIX/OpenIXP gede :)

nah kira2 kalo harga buat colo itu brapaan?yah 128 IX, shared 100mbps IIX rasanya cukup..soale target kan orang Indonesia aj...hehe

alvingiovanno

Apprentice 2.0
nah kira2 kalo harga buat colo itu brapaan?yah 128 IX, shared 100mbps IIX rasanya cukup..soale target kan orang Indonesia aj...hehe

harga colo tergantung dc dan spek. cek aja di tempat promosi dedicated + colocation.
pc colonya udah ada ? mau pake server branded atau rakitan pc tower?

Status
Not open for further replies.