[ask]Kuota hosting makin hari makin berkurang..

Status
Not open for further replies.

djarran

mohon pencerahanya para suhu..
kuota hosting saya makin hari makin berkurang padahal saya tidak melakukan update data apapun
saya pake joomla dengan component2nya salah satunya adalah virtuemart

kira2 dari mana berasal file2 yang tiap hari menuhin hosting saya?
error_log tiap hari sudah saya hapus

mohon pencerahanya

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
kuota hosting saya makin hari makin berkurang padahal saya tidak melakukan update data apapun

mohon pencerahanya

kuota hosting include juga untuk space mysql, log, email, data temp, statistik apabila diaktifkan dll .. detilnya bisa dilihat disk usage apabila menggunakan cpanel.

trims,

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

mohon pencerahanya

Pemakaian space anda bertambah bisa jadi krn fitur Gzip Compression Active di Administrator Joomla, coba cek dulu, dan juga session Timeoutnya

SerayaHost

Apprentice 1.0
Hallo,

Quota bertambah bisa dari file statistic dan log file yang ada..
Bisa juga dari eMail, terutama pengguna BB. Karena BB akses eMail via IMAP, dimana file2 email masih ada di server, lain dengan POP dimana file2 email akan diambil (dan biasanya langsung dihapus, tergantung setting).
Thanks...

djarran

Pemakaian space anda bertambah bisa jadi krn fitur Gzip Compression Active di Administrator Joomla, coba cek dulu, dan juga session Timeoutnya

GZip Compression gak aktif, session timeoutnya 45minute
public_htmlnya tu tiba2 filenya tambah gede
padahal webmail dan lain sbgainya gak pernah nambah

djarran

Hallo,

Quota bertambah bisa dari file statistic dan log file yang ada..
Bisa juga dari eMail, terutama pengguna BB. Karena BB akses eMail via IMAP, dimana file2 email masih ada di server, lain dengan POP dimana file2 email akan diambil (dan biasanya langsung
dihapus, tergantung setting).
Thanks...

terimakasih brother

maseko

Apprentice 1.0
banyak kemungkinan bisa jadi seperti yang dibilang Bapak2 diatas (ada email, log, mysql, stats, etc) atau ada kmgkinan masalah servernya. Untuk lebih detilnya mungkin Bapak bisa kontak hosternya karena si hoster lah yang lebih tahu permasalhannya dan bisa berbuat banyak untuk Anda :)

Status
Not open for further replies.