[ask] masalah optimize web page pada server whm/cpanel

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
halo tuan2..

saya lagi mikir-mikir untuk mendapatkan perfomance yang bagus dalam shared hosting..
memang pake LSWS bagus..

cuma setelah beberapa research ada option lain seperti:

nginxcp/cpnginx + varnish cuma blom tau jg varnish 4 ini apakah jg masi ada masalah dengan beberapa CMS?
lalu nginxcp ini juga tidak bekerja dengan baik dengan centos 7.. kalo yg pake centos 6 masi ok..

nah option lain yg sudah di implement standart saja pake cloudflare + railgun.. memang ada improvement lumayan.

atau tuan2 ada prnah research yang lain-lain mungkin ada metode yg bagus..
thanks..

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
memang centos 7 sudah stabil dan kompatibel di semuanya Tuan??

kalo saya masih menggunakan cloudlinux 6 + cpnginx dan beberapa settingan dapur dan hasilnya bagus

nah itu yg saya jg masi tanyakan..setahu saya jg blom bekerja dengan baik di centos 7. kecuali cloudflare + railgun masi lancar.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
hehe saran saya si downgrade.. karena masih kebanyakan juga kan pemakai versi 6
saya aja belum berani upgrade ke versi 7. takutnya trobel client ngamuk2

wah kalo downgrade engga deh.hehe.. cuma masalah di nginxcp nya aja blom support. tapi developer nya lagi ngerjain..ya hope dalam waktu dekat rilis yg support centos7.
kalo yg varnish saya masi ragu karena bnyk client WP jg dan beberapa bug nanti ga support dll..
memang sih kalo mau bagus ya pake LSWS uda pasti joss :p

pangeran1995

Hosting Guru
wah kalo downgrade engga deh.hehe.. cuma masalah di nginxcp nya aja blom support. tapi developer nya lagi ngerjain..ya hope dalam waktu dekat rilis yg support centos7.
kalo yg varnish saya masi ragu karena bnyk client WP jg dan beberapa bug nanti ga support dll..
memang sih kalo mau bagus ya pake LSWS uda pasti joss :p
klo ada dana, lebih baik menggunakan LSWS jika tidak ada atau pas-pasan ya lebih baik yg lebih murah dari itu :)

Status
Not open for further replies.