[ASK] Mau Tanya Pengalaman Contabo

XXIKU.COM

Hosting Guru
hurra! pokoknya para mbah-mbah :peace:

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
Bukannya contabo kemaren down 11jam+ yakk.
Gada yg ribut di dwh, atau pura pura gatau :109:

Mungkin gak ada yg pakai node di Datacenter Dusseldorf disini.

Saya 27 Januari 2022 juga ada problem dengan VPS, masalahnya salah satu node Contabo hardware failure yg menyebabkan server saya rusak total, pertanggung jawaban dari Contabo hanyalah create ulang VPS saya dan inipun dilakukan setelah 1 hari kemudian saya complain, bayangkan aja jika saya tidak complain, mungkin vps saya pun sudah Wassalam!

Saat saya complaint, jawabannya sederhana banget:

“We sadly have to inform you that a double hardware error occurred on the host system where your VPS S SSD namahost.namahost.com (IP address x.x.x.x) resides. Unfortunately, the hardware failures occurred simultaneously which caused severe damage to the RAID system in place. All other VPS will be recreated shortly by our technicians on a new host system. As soon as the VPS was recreated and installed, you will receive the new login details for your VPS in a separate email, please check your inbox and spam folder in the next few hours.”

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Bukannya contabo kemaren down 11jam+ yakk.
Gada yg ribut di dwh, atau pura pura gatau :109:

lah pada rame aja sih nih, kan object storage contabo saya kena dah
mencurigakan banget kok tiba" barusan pas saya buka kok used space jadi '0', iseng" buka control panel object storagenya bener pisan, bucket saya dihapus smua data loss wkwkwkwk....
untung ada beberapa destinasi backup, kl g wassalam dah wkwkwk...

ralat yah "Object Storage" yang baru, DC Jerman g recomended sm skali, masa data tiba" hilang tanpa pemberitahuan seperti kasusnya abang" yg lg berseteru kmaren tuh, apa bs saya bikin posting surat terbuka disini minta ganti rugi dan minta gratisin layanan smp 1tahun

gmn nih para suhu? bs bantu g buat konsilidasi permasalah saya sm contabo? :24: :rolleyes:

tp overall yg DC Singapore sih masih baik" aja, ini baru mo cobain DC jerman eh g cocok, beda citarasa kayaknya, :D

Beranda Kreatif

Apprentice 1.0
Verified Provider
Hehe. Mari kita ngopi :closed_2:
Gini ya review saya mengenai Contabo.
Pertama contabo adalah server alternatif saya lainnya, dan saya memisahkan server untuk tugas masing-masing untuk konten web saya, berhubungan ini web movie jadi saya itu menggunakan (web, backup, stream terpisah) saya menggunakan contabo untuk Website produksi konten film/movie full di 8 Website dan untuk layanan fungsi player streaming full menggunakan berbeda server di Moscow, Federasi Rusia dan support Video CDN Sofia, Bulgaria oleh Melbikom

Menggunakan dual backup FTP server di Canada (daily/manual) dan France (mountly) oleh OVH untuk jaga-jaga.

Alasan contabo masih unggul adalah
1. Ignore DMCA/mengabaikan laporan DMCA (setahun lebih sudah, email DMCA masuk tidak dihiraukan, laporan masuk setiap hari)
2. Uptime rata-rata memang biasanya %100 kalau tidak terkendala deadline maintenance
3. Koneksi jaringan mereka sangat cepat dan stabil
4. Kecepatan SSD (bukan NVME apalagi HDD) upto 1m hingga 1,25 GB/s, saya tidak pernah mengalami baca/tulis cuma 100Mb
5. 1+ Tahun saya menggunakan mereka, server masih prima dan aman sampai sekarang masih di provider yang sama.

Memang laporan DMCA selalu masuk ke email dan di teruskan ke kedua belah pihak (DC JERMAN dan DC RUSSIAN), tetapi selalu hanya pihak DC di Russin Federation yang melayani streaming full yang membalas "Hurra bro" jadi saya jawab Hurra! juga dan udah. Ending.

Sekian dan terimakasih:caked:
wuidih Tuan sultan ini banyak banget pake resource servernya :41: btw gede juga berarti penghasilan dari streaming movie :113::113:

FlazzNetworks

Apprentice 2.0
Verified Provider
mencurigakan banget kok tiba" barusan pas saya buka kok used space jadi '0', iseng" buka control panel object storagenya bener pisan, bucket saya dihapus smua data loss wkwkwkwk....

ralat yah "Object Storage" yang baru, DC Jerman g recomended sm skali, masa data tiba" hilang tanpa pemberitahuan seperti kasusnya abang" yg lg berseteru kmaren tuh, apa bs saya bikin posting surat terbuka disini minta ganti rugi dan minta gratisin layanan smp 1tahun

gmn nih para suhu? bs bantu g buat konsilidasi permasalah saya sm contabo? :24: :rolleyes:

tp overall yg DC Singapore sih masih baik" aja, ini baru mo cobain DC jerman eh g cocok, beda citarasa kayaknya, :D
mungkin masih 'beta'

tapi berbayar...

XXIKU.COM

Hosting Guru

Wah bisa ceritain kronologi nya om