[ASK] membuat VPS untuk website pribadi dengan domain name

Status
Not open for further replies.

Misbahul Ihsan

Beginner 2.0
Baik dicoba test dulu mas, jika ada kendala2 bisa kita diskusikan bareng2 di sini,

Btw, sudah punya VPS dan domainnya ?
Kl blm saran saya punya dulu Mas agar bs langsung action jadi tahu realnya

Siap Mas,
Untuk VPS dari atasan yang lama udah dibeliin, katanya untuk buat testing jadi dibeliin yg VPS paling murah.:40: VPS aslinya belum ditentukan pilihan. Untuk domain mungkin masih dipake sama kantor. mungkin nanti saya gunakan domain pribadi saya dulu aja untuk testing. tapi harus saya kosongin dulu mungkin. :22:

domain saya bukan TLD, sub domain indonesia, apakah sama saja ?
Barusan saya juga sudah coba lakukan installasi kloxo-MR di VPS testing, berikut penampakannya

Snap 2015-11-06 at 19.51.57.png

terdapat error tersebut.

Tahapan selanjutnya adalah di domain saya akan saya arahkan ke IP VPS saya, saya buat ticket dulu ke penyedia domainnya. Ini sedang cari referensi lain tahan selanjutnya, solanya sepengetahuan saya untuk mengarahkan domain itu harus sudah ada DNS /Name Server. sedangkan name server yang nanti akan digunakan adalah domain saya ini :109:

Abang Noob

Poster 2.0
kalo yang error seperti gambar di atas, tinggal tambah saja FQDN nya. klik saja "[here]" itu

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Tidak menutup kemungkinan untuk hire orang yang berkompeten dibidang ini Pak. :113:Namun untuk masa masa sekarang ini atasan saya sepertinya ingin melihat dulu seberapa jauh kemampuan saya. Dan saya sudah diwanti wanti untuk jangan menggunakan jasa dulu, dimaksimalkan yang ada dulu. Maklum Pak perusahaan kecil. :106:

Siap Pak, akan saya ramaikan juga forum.mratwork.com:67:

Ya pak mustafa ada betulnya juga, jika masih kesulitan bisa hire pak @mustafaramadhan atau bisa minta bantuan @pedagang ( tangan kanannya pak mustafa ) untuk instalasi kloxo-mr.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Siap Mas,
Tahapan selanjutnya adalah di domain saya akan saya arahkan ke IP VPS saya, saya buat ticket dulu ke penyedia domainnya.
Oh ok sip Mas, selamat mencoba

btw, ga punya akses ke panel domain managernya yach ? kl punya harusnya ga harus nunggu supportnya sich tp kl emang ga ada akses harus menunggu

Misbahul Ihsan

Beginner 2.0
Oh ok sip Mas, selamat mencoba

btw, ga punya akses ke panel domain managernya yach ? kl punya harusnya ga harus nunggu supportnya sich tp kl emang ga ada akses harus menunggu
gak punya mas, saya ambilnya di MWN, dan itupun sub domain indonesia. Jadi gak bisa langsung akses panel domainnya, di Pandi juga kan udah gak bisa akses.

tokoterbagus.com

Poster 1.0
Maaf mas mustafa, saya anak baru kemarin. Saya masih buta dengan Server, untuk Linux dasar saya sedikit memahami. Atasan saya belum berencana mengambil orang atau jasa dulu, dan tugas ini dialihkan kesaya. Tiap poin akan saya coba terlebih dahulu dan cari tahu korelasinya. Dan bila ternyata semua sudah tersedia dalam satu paket Control Panel, mungkin akan saya coba antara yang terinstalmanual satu persatu atau dengan yang langsung CPanel. :113:
Bagus..:113: Lanjutken.., dengan uji coba sendiri akan banyak membawa pelajaran yang berharga. Ilmu seperti ini memang sulit di dapat, sebab tidak tersedianya banyak buku yang membahas seperti hal ini. Hanya dengan melakukan uji coba ( oprek ) nanti akan memperoleh pengalaman yang tidak dapat di bangku sekolah/kuliah... Bila anda kesulitan, disini banyak master yang akan membantu anda dengan sukarela....
Demikian juga sebaliknya.., jika anda nantinya sudah mahir/professional hendaklah juga membantu para pemula, ilmu yang bermanfaat adalah bekal terbaik untuk kehidupan kelak..

Misbahul Ihsan

Beginner 2.0
Bagus..:113: Lanjutken.., dengan uji coba sendiri akan banyak membawa pelajaran yang berharga. Ilmu seperti ini memang sulit di dapat, sebab tidak tersedianya banyak buku yang membahas seperti hal ini. Hanya dengan melakukan uji coba ( oprek ) nanti akan memperoleh pengalaman yang tidak dapat di bangku sekolah/kuliah... Bila anda kesulitan, disini banyak master yang akan membantu anda dengan sukarela....
Demikian juga sebaliknya.., jika anda nantinya sudah mahir/professional hendaklah juga membantu para pemula, ilmu yang bermanfaat adalah bekal terbaik untuk kehidupan kelak..
alhamdulillah Mas, semoga trial and error ini bisa membuahkan hasil. :30:siap mas, saya tidak pelit untuk bagi ilmu kok. bila ada yang saya pahami dan kuasai akan saya bantu para pemula. :77:

Status
Not open for further replies.