(ASK) : Mendapatkan Auth Code Domain co.id

Status
Not open for further replies.

Nicko Fariz

Permisi Tuan, saya bingung nih menghubungi hoster / provider tempat saya buat website yaitu remajahost.com , untuk di mintai layanan sulit banget di hubungi lewat YM Offline/ Ticket gak pernah di balas, saya cuman bisa login ke cPanel dan Member area..
untuk bisa masuk ke domain panel gak ada acces kesana, ini kira2 yang harus saya lakukan gmna ya Tuan??
domain saya infobanua.co.id , mau habis bulan November 2013 nanti.. sementara saya mau transfer ke hosting lain aja, tp terkendala di authcode,

atau misal kita mau lapor ke Pandi, lewat email bisa di bantu gak ya Tuan??
ada yang bisa kasih solusi Tuan???:confused:

andhi

Hosting Guru
itu registrarnya pake reseller. co. id coba kontak mereka dulu

apakah tidak ada informasi login yg terkirim ke email waktu pendaftaran domain pertama kali?

itu lg online supportnya coba ajah ditanya untuk link panel akses domainnya.

Nicko Fariz

itu registrarnya pake reseller. co. id coba kontak mereka dulu

apakah tidak ada informasi login yg terkirim ke email waktu pendaftaran domain pertama kali?

itu lg online supportnya coba ajah ditanya untuk link panel akses domainnya.

udah offline skrng Tuan..
nahh itu re-sellernya dihubungi juga gak tau,
mungkin ada alternatif lain gimana ya??
soalnya saya sudah kirim ticket/email/ telpon tidak di angkat.. sementara masa sewa hostingnya berakhir bulan oktober akhir ini..

andhi

Hosting Guru
udah offline skrng Tuan..
nahh itu re-sellernya dihubungi juga gak tau,
mungkin ada alternatif lain gimana ya??
soalnya saya sudah kirim ticket/email/ telpon tidak di angkat.. sementara masa sewa hostingnya berakhir bulan oktober akhir ini..

coba cek di billing whmcsnya apa bisa akses untuk dapatkan auth code ?

klo panel domainnya terhubung dengan billing area bisa dapet itu auth code/epp code

coba cek di email jg sapa tahu ada nyelip informasi pendaftaran domainnya

Nicko Fariz

Langsung lobby ke registrar nya saja dengan disertai dokumen yang valid dan diperlukan.

Salam,
iyaa Tuan, sebelumnya tadi saya bingung, mau menghubungi registarnya.. soalnya belum pernah.. skrng sudah tau alamat registernya siapa.. dan tinggal menunggu balasan email dari register.. terimakasih saran nya ya..

Nicko Fariz

coba cek di billing whmcsnya apa bisa akses untuk dapatkan auth code ?

klo panel domainnya terhubung dengan billing area bisa dapet itu auth code/epp code

coba cek di email jg sapa tahu ada nyelip informasi pendaftaran domainnya

terimakasih Tuan bantuan dan sarannya.. skrng tinggal menunggu konfirmasi dari pihak registar domain id nya.. terimakasih Tuan

Status
Not open for further replies.