[ASK] Migrasi WHMCS ke Blesta

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
kalau mau pake blesta jangan dibandingkan dengan whmcs sih ... bisa-bisa balik lagi ke whmcs .. # curhat ... hehehe :D

naufdotal

Poster 2.0
Saya dlu pake blesta 2 tahun-an dikit.
banyak fiturnya yang masih sedikit, plugin jg itu itu aja, affiliate msh belum ada s/d skrg (kalo g salah).
dan registrar domain saya cmn menyediakan whmcs module.. jadinya migrasi deh :(

tapi masih ada sih owned license branded blestanya wkwk

ryraNetworks

Apprentice 2.0
kalau mau pake blesta jangan dibandingkan dengan whmcs sih ... bisa-bisa balik lagi ke whmcs .. # curhat ... hehehe :D

pernah coba demo blesta, ribet.

Saya dlu pake blesta 2 tahun-an dikit.
banyak fiturnya yang masih sedikit, plugin jg itu itu aja, affiliate msh belum ada s/d skrg (kalo g salah).
dan registrar domain saya cmn menyediakan whmcs module.. jadinya migrasi deh :(

tapi masih ada sih owned license branded blestanya wkwk

berarti emang paling nyaman tetep whmcs ya

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Hampir semua billing itu bagus, tinggal disesuaikan dengan budget dan kebutuhan.

Kalau mau fokus ke layanan shared hosting tapi budget mencukupi, disarankan pakai WHMCS.
Kalau mau fokus ke layanan shared hosting tapi budget seadanya, sebaiknya pakai Blesta atau ClientExec atau Boxbilling.
Kalau mau fokus ke layanan vps / cloud server / dedicated server tapi budget mencukupi, bisa pakai Hostbill atau WHMCS.

Pilihan ada di kebutuhan dan kemampuan dompetmu :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Hampir semua billing itu bagus, tinggal disesuaikan dengan budget dan kebutuhan.

Kalau mau fokus ke layanan shared hosting tapi budget mencukupi, disarankan pakai WHMCS.
Kalau mau fokus ke layanan shared hosting tapi budget seadanya, sebaiknya pakai Blesta atau ClientExec atau Boxbilling.
Kalau mau fokus ke layanan vps / cloud server / dedicated server tapi budget mencukupi, bisa pakai Hostbill atau WHMCS.

Pilihan ada di kebutuhan dan kemampuan dompetmu :D
Sayangnya mas TS hanya minta share pengalaman dan bagaimana cara migrasi DB nya saja sich :D
yang sudah menggunakan Blesta bisa berbagi suka dukanya di sini
Kemudian untun proses migrasi database nya apakah bisa otomatis atau harus manual?

1. Berdasarkan pengalaman mas Satryo bisa
untuk import, blesta sendiri sudah ada plugin import bawaan, terakhir saya coba di 7.2 memang work
https://docs.blesta.com/display/user/Migrating+to+Blesta
2. Saya belum pernah coba sich, mungkin opsi lain bisa dicoba cocokan struktur databasenya, apakah mirip dan mungkin butuh beberapa penyesuaian

Untuk suka dukanya ga ada blm pernah pakai soalnya

Status
Not open for further replies.