[ASK] Panduan Install Froxlor

Status
Not open for further replies.

cpserv

Expert 1.0
jangan pake http buat repository (debian).

ketinggalan "coba" di depan jangan.

brarti malah ga bisa yah. balikin lagi httpnya klo gitu. errornya dimana. kasih pesan errornya kesini. error di step 3 ada banyak, can not resolved domain name, required dependencies, dpkg locked, dsb.

arwa99

Beginner 2.0
kasih pesan errornya kesini. error di step 3 ada banyak, can not resolved domain name, required dependencies, dpkg locked, dsb.

sebenarnya udah ga ada eror. saya sudah di step gambar bawah.
saya tidak tau cara masukin fqdn.domain.nya (hostname) ? ga tau tombol apa yang ditekan?

cpserv

Expert 1.0
itu dienter dulu pas internet site, nanti ditanyain mail relaynya, baru masukin fqdn.domain.nya itu. barengan sama ip address, localhost dsb. coba aja dulu, error tinggal install ulang :D

arwa99

Beginner 2.0
itu dienter dulu pas internet site, nanti ditanyain mail relaynya, baru masukin fqdn.domain.nya itu. barengan sama ip address, localhost dsb. coba aja dulu, error tinggal install ulang :D

saya reinstall 2x, saya Enter pada internet site tetep ga bisa. saya ga bisa pake cara post14
akhirnya saya install froxlor pake cara yang ada di post1, tapi saya pake untuk yang debian, bukan centos. Done!

----------------------------------------------------------------

Lanjut ke Resources (Customers, Domains, Admins) dan
Server (Configuration, Settings, IPs and Ports, Cronjob settings) Froxlor ya? ;)
sekalian bisa buat tutorial bagi yang lain.... hehe,,,

arwa99

Beginner 2.0
langkah awal yang saya lakukan, saya create customer sesuai panduan planetlarg

Resources > Customer > Create Customer

data customer yang saya isi, sama dengan contoh data dari planetlarg. setelah data customer selesai, saya 'save'

setelah create customer next ke add IPs and Ports

- add new directories and move existing files
cd /var/customers/webs/guy00
ls
mkdir crt key doc
ls
mv index.html ldirectord.html webalizer/ doc/
cp /etc/ssl/certs/ssl-cert-snakeoil.pem crt/
cp /etc/ssl/private/ssl-cert-snakeoil.key key/
chown -R guy00.guy00

saat saya masukkan command 'cd /var/customers/webs/guy00'
hasil (eror) -bash: cd: /var/customers/webs/guy00: No such file or directory