ASK + SARAN : SAYA PEMULA DALAM VPS , CLOUDFLARE , INSTALASI dan KEAMANAN

Status
Not open for further replies.

mitrahosting.com

Apprentice 2.0
jangan lupa juga, servernya bisa tidak diakses dari provider berplat merah. Penting itu, karena kebanyakan calon customer menggunakan provider tersebut dalam mengakses toko online kita.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
jangan lupa juga, servernya bisa tidak diakses dari provider berplat merah. Penting itu, karena kebanyakan calon customer menggunakan provider tersebut dalam mengakses toko online kita.
wah .. plat merah mulai dibicarakan nih, kalau customer banyak yang akses melalui provider flat merah, cocok nih server flat merah mulai publikasi .. hahay

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
saya dalam dunia vps baru mau mencicipinya :)
ada beberapa hal yang mengambang di atas kepala saya ehehhee:

KEBUTUHAN : Toko ONLINE untuk produk saya, dengan asumsi baru buka.
1. Saya rencana menyewa di Digital ocean dengan paket 20$ yaitu 2GB Memory 2 core processor 40 GB SSD 3 TB TRansfer
ask: apakah itu sudah cukup unutk toko online saya . dan kira kira berapa maksimal visitor / page view. dan apakah itu sudah lumayan ngebut.

2. Saya masih bingung apakah harus menggunakan cloudflare atau tidak
3. apa saja yang dilakukan unutk menjaga keamanan vps saya nantinya
1. kayaknya sih uda mayan ngebut kok kalo web standart.. cuma ram nya dinaikin aja cari yg 4gb.
2. ga wajib jg..tergantung kebutuhan,. pake jg bagus..
3. bnyk om.. coba ganti port ssh nya ke port yg lain.. lalu setting2 whm nya juga..

DeandiDimas

Beginner 2.0
1. Visitor tergantung sama load servernya dan panel yang di gunakan.
2. Cloudflare menambah kecepatan akses dan monitoring visitor. kalau buat transaksi mending tambah SSL.
3. Semua di mulai dari websitenya mas, kalau keamanan website benar. otomatis VPS gak masalah
Misal kita beli vps yang udah IIX jaringanya..
visitor khusus indonesia om.

di tambah cloudflare , itukan server cloudflare ada di SG . jaringan IIX jadi gaberarti atau malah berpengaruh..
trus visitor Indo lebih cepat dari server default atau dari CF ?

PadjajaranHost

Hosting Guru

di tambah cloudflare , itukan server cloudflare ada di SG . jaringan IIX jadi gaberarti atau malah berpengaruh..
pada dasarnya cloudflare itu menyimpan salinan file statis pada setiap data center sehingga lebih dekat dengan pengunjung web mas, yang berarti file statis tersebut akan dikirim ke visitor lebih cepat.

CMIIW

regolithmedia

Poster 2.0

malah jadi lambat untuk visitor indo

Dengan CF

server > cf singapore > visitor indo
Tanpa CF
server indo > visitor indo

soalnya cf blm punya server edge di indonesia.
Jika sudah punya edge server indonesia bisa sama saja speednya dengan/tanpa cf atau minimal penurunannya tidak terasa oleh visitor.

untuk visitor negara lain selain indonesia yang cf udah punya edge servernya lbh cepet

Last edited:

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
2 Core + SSD udah joss banget buat web tuan :113:
apalagi kalau pakai nginx lebih kebut-kebutan :113:

Status
Not open for further replies.