{ask} server yang bagus buat web mail spam

cekokigate

Beginner 2.0
selamat malam seluruh tuan tuan dan nyonya para member diskusi webhosting.

mohon maaf disini saya bukan posting barang dagangan.
screen shoot hanya untuk produk yang saya gunakan.
tapi saya ingin minta saran dan rekomendasi.

saya ingin minta rekomendasi os yang tepat untuk melakukan web mail spam untuk memasarkan produk kantor saya.
yang cepat dan bisa banyak mengirimkan email kepada seluruh costumer.
karena saya awam dan baru mempelajari tentang vps.

saya mau beli paket yang 2Gb Ram 1 Cpu 50gb ssd
di tempat saya beli tidak bisa di perpanjang.

Attachments

16.6 KB · Views: 30

mybloodiscoffee

Expert 1.0
selamat malam seluruh tuan tuan dan nyonya para member diskusi webhosting.

mohon maaf disini saya bukan posting barang dagangan.
screen shoot hanya untuk produk yang saya gunakan.
tapi saya ingin minta saran dan rekomendasi.

saya ingin minta rekomendasi os yang tepat untuk melakukan web mail spam untuk memasarkan produk kantor saya.
yang cepat dan bisa banyak mengirimkan email kepada seluruh costumer.
karena saya awam dan baru mempelajari tentang vps.

saya mau beli paket yang 2Gb Ram 1 Cpu 50gb ssd

2GB 1 cpu 45K perbulan!? Yg bener tuh? Murah banget! Cuma, port-nya ada yg dblokir ga? apa aja port yg terbuka bisa dipakai user?

Saya pakai VPS SG, ram 1GB, 1CPU, pakai ubuntu dan centos (kebetulan bbrp vps pakai masing" os ini) utk mail server klien saya itu unlimited pengiriman per hour, bisa diset manual mau 100 lah mau 200 lah atau lebih terserah (tes sendiri).

Kalau anda mau bikin email server pakai web client (entah roundcube, rainloop dsb) spek 2GB 1 CPU sudah ckp, asal pinter aja set DKIM SPF, spam assasin, filter, dsb. Klo saya sampai domain saya daftarin di service google utk cek "kebaikan domain" saya :21:

Kalau anda point-nya mau OS yg cepat, pertanyaan kembali ke anda: "Anda sudah paham OS yg mana dulu nih?" kan ga lucu nih tanya OS mana yg cepat klo ga tau gmn handle utk urusan email server, kecuali anda menugaskan admin yg anda inginkan utk manage server dr nol sampai jadi email server!

Nah itu bagian di tempat anda beli tidak bisa diperpanjang, maksudnya lebih jelas bagian apa nih? sewa server-nya kah?

klo dari pengalaman saya pribadi, utk server email, lebih ringan n cepat ubuntu utk handle sistem yg sama yg diinstal di tiap os vps klien saya.

netsentra

Poster 2.0
Verified Provider
"saya ingin minta rekomendasi os yang tepat untuk melakukan web mail spam untuk memasarkan produk kantor saya. "
ingin sedikit komentar,
tampaknya sebaiknya pastikan dulu domain/ip bersih dan ok. kayaknya percuma kalau server bisa generate banyak email, tapi di sisi penerima-nya langsung masuk folder spam, mas..

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Hampir semua provider tidak suka layanannya digunakan untuk melakukan spam. Semoga provider yang Tuan gunakan tidak membaca thread ini. :4:

Jika yg dimaksud adalah untuk email marketing, saya menyarankan pakai provider yg menyediakan layanan khusus untuk hal tersebut. :113:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
OS tidak begitu ber pengaruh, untuk performa spesifikasi server, untuk kelancaran konfigurasi dan kebersihan IP

Jika dilihat dari subject thread hal ini wajar
Jika untuk kebutuhan email marketing bs menggunakan layanan yg terkhusus untuk email marketing untuk meminimalisir kendala2 kedepannya

cekokigate

Beginner 2.0
2GB 1 cpu 45K perbulan!? Yg bener tuh? Murah banget! Cuma, port-nya ada yg dblokir ga? apa aja port yg terbuka bisa dipakai user?

Saya pakai VPS SG, ram 1GB, 1CPU, pakai ubuntu dan centos (kebetulan bbrp vps pakai masing" os ini) utk mail server klien saya itu unlimited pengiriman per hour, bisa diset manual mau 100 lah mau 200 lah atau lebih terserah (tes sendiri).

Kalau anda mau bikin email server pakai web client (entah roundcube, rainloop dsb) spek 2GB 1 CPU sudah ckp, asal pinter aja set DKIM SPF, spam assasin, filter, dsb. Klo saya sampai domain saya daftarin di service google utk cek "kebaikan domain" saya :21:

Kalau anda point-nya mau OS yg cepat, pertanyaan kembali ke anda: "Anda sudah paham OS yg mana dulu nih?" kan ga lucu nih tanya OS mana yg cepat klo ga tau gmn handle utk urusan email server, kecuali anda menugaskan admin yg anda inginkan utk manage server dr nol sampai jadi email server!

Nah itu bagian di tempat anda beli tidak bisa diperpanjang, maksudnya lebih jelas bagian apa nih? sewa server-nya kah?

klo dari pengalaman saya pribadi, utk server email, lebih ringan n cepat ubuntu utk handle sistem yg sama yg diinstal di tiap os vps klien saya.
barang ini murah mungkin di jual karena dapat trial perbulan seperti di digital ocean gitu tuan,
mungkin juga di karenakan tidak bisa melakukan perpanjang. jadi kalau vps ini habis 1 bulan, kalau mau beli lagi maka akan ganti vps lagi.
saya kurang paham os tuan,
saya hanya ingin minta rekomendasi, jika saya sudah tau rekomendasi yang tepat, mungkin nanti saya kan melihat beberapa tutorial di google atau youtube untuk melakukan instalasinya tuan.

cekokigate

Beginner 2.0
"saya ingin minta rekomendasi os yang tepat untuk melakukan web mail spam untuk memasarkan produk kantor saya. "
ingin sedikit komentar,
tampaknya sebaiknya pastikan dulu domain/ip bersih dan ok. kayaknya percuma kalau server bisa generate banyak email, tapi di sisi penerima-nya langsung masuk folder spam, mas..
saya sudah pastikan bahwa server bersih tuan. soalnya bukan server indo.

cekokigate

Beginner 2.0
Hampir semua provider tidak suka layanannya digunakan untuk melakukan spam. Semoga provider yang Tuan gunakan tidak membaca thread ini. :4:

Jika yg dimaksud adalah untuk email marketing, saya menyarankan pakai provider yg menyediakan layanan khusus untuk hal tersebut. :113:
owh berarti ada layanan yang memang menyediakan layanan untuk kirim email yah tuan?

cekokigate

Beginner 2.0
OS tidak begitu ber pengaruh, untuk performa spesifikasi server, untuk kelancaran konfigurasi dan kebersihan IP

Jika dilihat dari subject thread hal ini wajar
Jika untuk kebutuhan email marketing bs menggunakan layanan yg terkhusus untuk email marketing untuk meminimalisir kendala2 kedepannya
terkadang kan setiap os punya apps yang spesial khusus untuk spam email tuan.
maka dari itu saya ingin meminta rekomendasi, karena sudah saya baca-baca di google, belum ada rekomendasi yang tepat untuk melakukan sent email.
terima kasih atas sarannya tuan, :77: