{ask} server yang bagus buat web mail spam

cekokigate

Beginner 2.0
Alasannya bukan jaminan, karena IP itu tdk mengenal region tp tergantung aktifitas penggunanya
Coba dicheck saja di tool yg ada misal, https://mxtoolbox.com
saya belum order tuan, tapi menurut saya pribadi pastinya masih bersih tuan :D
ketika saya sudah mendapatkan rekomendasi os yang tepat untuk di gunakan mungkin saya akan segera order untuk memastikan dan belajar. :109:

cekokigate

Beginner 2.0
Apakah kalau server indo itu kotor? Hehehe.
bukan begitu tuan :77:
jangan salah presepsi tuan kepada saya, ntar di kira nya saya buat kegaduhan dan onar di banned admin pula nanti saya tuan..
niat saya ingin belajar disini :20:
soalnya realita saya sendiri sekarang saya sudah beli vps indo untuk website saya sendiri, kebetulan saya beli sudah ada perjanjian, tidak boleh spam email, jika ketahuan spam email maka vps akan di delete :20::20::20:
maka dari itu saya cari vps murah murah saja untuk spam email. itung itung belajar tuan.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saya belum order tuan, tapi menurut saya pribadi pastinya masih bersih tuan :D
oooh masih menurut toh, tadi katanya sudah dipastikan
saya sudah pastikan bahwa server bersih tuan. soalnya bukan server indo.
Ok dech lanjut, semoga berhasil dengan apa yang diinginkan
Saran saja jika boleh, kedepan untuk memastikan sesuatu tidak berdasar menurut apa lagi berdasar lokasi namun emang dicheck dan pastikan langsung, banyak tools yang bisa digunakan untuk check
Karena yang menentukan reputasi sebuah IP itu bersih atau tidak (bersih dalam arti tidak masuk blacklist) bukan dari sisi lokasi servernya, tapi berdasar aktifitas yang menggunakan nya, salah satu misalnya nyepam

mybloodiscoffee

Expert 1.0
barang ini murah mungkin di jual karena dapat trial perbulan seperti di digital ocean gitu tuan,
mungkin juga di karenakan tidak bisa melakukan perpanjang. jadi kalau vps ini habis 1 bulan, kalau mau beli lagi maka akan ganti vps lagi.
saya kurang paham os tuan,
saya hanya ingin minta rekomendasi, jika saya sudah tau rekomendasi yang tepat, mungkin nanti saya kan melihat beberapa tutorial di google atau youtube untuk melakukan instalasinya tuan.

Semua vps asia klien saya jg pake DO, Mayoritas vps managed ke saya. Kalo versi saya 1 scripts email server full khusus dng speak vps yg sama beda OS (Ubuntu 18.04 n Centos 7) memang beda performa, Ubuntu lbh ringan n cepat. Entah ya kalo org lain yg pakai atau punya sistem sendiri bisa beda rasa.

Coba aja pakai Ubuntu utk OS-nya. DO vps yg 5usd udah ckp buat server email blast. Kalo versi saya malah jauh lbh murah drpd sewa layanan email marketing.

Hanya saja saran saya anda harus tau bgmn cara seting email server dng benar dan pakai email blast dng bijak, kalo versi saya wajib itu subscriber harus 2x konfirmasi subscribe, lalu wajib ada opt-out atau link n fitur subscribe yg beneran works! Lalu anda harus bisa handle bounce nya itu jng anda paksain tetep kirim ulang!

Soal IP bersih/gak itu ga melihat asal muasal ras suku agama jenis kelamin IP-nya :24:, dpt ip bersih sjk awal ya bagus, ga dpt ya harus dilacak n anda bisa klaim right utk minta delisting atau pembersihan.

Kalau saya malah vps 4gb saya garap jadi sistem saas email marketing/blast yg ini khusus utk klien yg ga mau repot urus vps!

cekokigate

Beginner 2.0
oooh masih menurut toh, tadi katanya sudah dipastikan

Ok dech lanjut, semoga berhasil dengan apa yang diinginkan
Saran saja jika boleh, kedepan untuk memastikan sesuatu tidak berdasar menurut apa lagi berdasar lokasi namun emang dicheck dan pastikan langsung, banyak tools yang bisa digunakan untuk check
Karena yang menentukan reputasi sebuah IP itu bersih atau tidak (bersih dalam arti tidak masuk blacklist) bukan dari sisi lokasi servernya, tapi berdasar aktifitas yang menggunakan nya, salah satu misalnya nyepam
mohon maaf atas kekeliruan bahasa saya tuan. :77:
ketika saya sudah order. akan saya pastikan bagaimana kemurnian ipnya.

cekokigate

Beginner 2.0
Semua vps asia klien saya jg pake DO, Mayoritas vps managed ke saya. Kalo versi saya 1 scripts email server full khusus dng speak vps yg sama beda OS (Ubuntu 18.04 n Centos 7) memang beda performa, Ubuntu lbh ringan n cepat. Entah ya kalo org lain yg pakai atau punya sistem sendiri bisa beda rasa.

Coba aja pakai Ubuntu utk OS-nya. DO vps yg 5usd udah ckp buat server email blast. Kalo versi saya malah jauh lbh murah drpd sewa layanan email marketing.

Hanya saja saran saya anda harus tau bgmn cara seting email server dng benar dan pakai email blast dng bijak, kalo versi saya wajib itu subscriber harus 2x konfirmasi subscribe, lalu wajib ada opt-out atau link n fitur subscribe yg beneran works! Lalu anda harus bisa handle bounce nya itu jng anda paksain tetep kirim ulang!

Soal IP bersih/gak itu ga melihat asal muasal ras suku agama jenis kelamin IP-nya :24:, dpt ip bersih sjk awal ya bagus, ga dpt ya harus dilacak n anda bisa klaim right utk minta delisting atau pembersihan.

Kalau saya malah vps 4gb saya garap jadi sistem saas email marketing/blast yg ini khusus utk klien yg ga mau repot urus vps!
terima kasih sarannya tuan sangat membantu.
saya akan coba ubuntu 18 dan webuzo.
untuk versi pengiriman mungkin menggunakan smtp dengan php.
apakah perlu menggunakan apps yang terdapat di dalam webuzo tuan?

mybloodiscoffee

Expert 1.0
terima kasih sarannya tuan sangat membantu.
saya akan coba ubuntu 18 dan webuzo.
untuk versi pengiriman mungkin menggunakan smtp dengan php.
apakah perlu menggunakan apps yang terdapat di dalam webuzo tuan?

Apps di webuzo utk kebutuhan apa dulu? :39:

Klo butuh kursus bangun email marketing server, bisa PM dah :24: