[ASK] Setup Dedicated Server untuk Game Private Server

Yasyah

Beginner 1.0
Assalamualaikum master-master sekalian.

Saya benar-benar baru dalam soal hosting nih. Tujuan thread ini adalah saya ingin belajar hosting dedicated server untuk game private server. Karena saya tidak tahu harus mulai darimana, jadi saya akan menampung saran, tips, dan trik seputar dedicated server untuk saya seorang pemula. Mohon bimbingannya master. Tolong berikan saya tips dan sebagainya. Ini seputar cara merawat dan setting dedicated server saja sih, untuk spesifikasi saya sudah ada gambaran sendiri. terima kasih sebelumnya.

Dhenmas

Beginner 1.0
Saya juga pengen bikin game private server..
Niat awalnya sih buat main bareng temen karena beda kota, jadi ngga bisa main antar lan..
Kira-kira setup awalnya gimana ya Tuan..
Apa aja yang harus di siapkan selain client dan server file..?
Maksudnya itu yang di butuhkan apakah hosting, vps, atau dedicated.
Mohon maaf sebelumnya, pengetahuan saya benar-benar sedikit tentang ini..
Baca banyak artikel pun malahan tambah bingung

paijrut

Poster 2.0
kalau cm private vps dulu aja sih.. enak kalau butuh install ulang tinggal klak klik..
untuk setup nya sendiri tergantung game yg mau di pakai apa sih..
yang penting network nya seperti yg om devan bilang itu..

mlutfiup

Hosting Guru

Saya benar-benar baru dalam soal hosting nih. Tujuan thread ini adalah saya ingin belajar hosting dedicated server untuk game private server. Karena saya tidak tahu harus mulai darimana, jadi saya akan menampung saran, tips, dan trik seputar dedicated server untuk saya seorang pemula. Mohon bimbingannya master. Tolong berikan saya tips dan sebagainya. Ini seputar cara merawat dan setting dedicated server saja sih, untuk spesifikasi saya sudah ada gambaran sendiri. terima kasih sebelumnya.

cari yang managed aja biar gak repot ngurus server, serahkan ke ahlinya. anda hanya fokus saja ke appsnya

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider

belajar pake vps dulu aja, biar gampang dan cepat reinstall dll nya

Dhenmas

Beginner 1.0
Owh gitu bang..
Terimakasih untuk jawaban nya bang, saya sedikit lebih paham sekarang..
Kalau beli vps itu, apakah kita butuh piranti sendiri bang..?
Soalnya teman saya yang sedikit lebih paham di banding saya bilang gitu, dia bilang kalau mau bikin private server kita harus nyediain piranti untuk di sana..
Sedangkan yang saya pahami kalau untuk pasang piranti sendiri di sebutnya colo ( bener ngga sih? ).
Sedangkan untuk vps..?
Mohon maaf bila pertanyaan saya terlalu mendasar..

paijrut

Poster 2.0
Owh gitu bang..
Terimakasih untuk jawaban nya bang, saya sedikit lebih paham sekarang..
Kalau beli vps itu, apakah kita butuh piranti sendiri bang..?
Soalnya teman saya yang sedikit lebih paham di banding saya bilang gitu, dia bilang kalau mau bikin private server kita harus nyediain piranti untuk di sana..
Sedangkan yang saya pahami kalau untuk pasang piranti sendiri di sebutnya colo ( bener ngga sih? ).
Sedangkan untuk vps..?
Mohon maaf bila pertanyaan saya terlalu mendasar..

ndak butuh piranti apa2 om kalau vps.. yg butuh piranti sendiri collocation..
kalau yg unmanaged nanti lgsg dapat ip vps nya sama root account.. install aplikasi dan setting sendiri..
biasanya yg managed ndak dpt root account.. kalau butuh install2 tinggal request di hostingnya nanti di install kan sama di settingkan sesuai request..

Dhenmas

Beginner 1.0
ndak butuh piranti apa2 om kalau vps.. yg butuh piranti sendiri collocation..
kalau yg unmanaged nanti lgsg dapat ip vps nya sama root account.. install aplikasi dan setting sendiri..
biasanya yg managed ndak dpt root account.. kalau butuh install2 tinggal request di hostingnya nanti di install kan sama di settingkan sesuai request..
Matur suwun om..