Bayak Paypal Fraud dalam 1 bulan ini

Status
Not open for further replies.

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
emang agak susah untuk pembayaran paypal.. sampai sekarang saja saya masih pikir pikir untuk membuka pembayaran via paypal.. karena ada fitur buyer protectionnya... yang notabene pembeli pasti menang kalau ada perkara apalagi kalau jasa seperti ini yang ngga mungkin ada shipping tracker nya... =_=... @om hadi ngga coba 2 checkout aja om?

Menurut saya pakai 2checkout lebih parah boz, dulu pernah ada yg order domain sampai lebih dari 10 ternyata owner CC-nya komplain ke bank-nya gak merasa order dan dicancel oleh banknya, akhirnya 2checkout juga cancel ... parahnya domain sudah lewat 5 hari jadi tidak bisa dapat refund lagi. Sejak saat itu gak pakai lagi 2CHECKOUT.

Btw, sekalian sharing barusan verifikasi CC baru kebetulan CC lama sudah expired hanya butuh waktu 1 jam. Caranya tambahkan CC ke account paypal ... tunggu 1 jam, lalu contact call center CC dan tanyakan kode Paypal-nya yang 4 digit atas transaksi $1.95, lalu confirm ke Paypal lagi .... beres dech hehehehehe

PusatHosting

Hosting Guru
emang agak susah untuk pembayaran paypal.. sampai sekarang saja saya masih pikir pikir untuk membuka pembayaran via paypal.. karena ada fitur buyer protectionnya... yang notabene pembeli pasti menang kalau ada perkara apalagi kalau jasa seperti ini yang ngga mungkin ada shipping tracker nya... =_=... @om hadi ngga coba 2 checkout aja om?

Belum pernah coba, tapi nah itu review dari 1rstserver kok malah parah

perlu di list lagi kayaknya ya abusernya
biar engga macem2

Sepertinya ngga ngefek bos, karena setiap order mereka pakai nama palsu macem2 email juga macem2

dan Domain di SUSPEND bisa saja, tapi sudah terlanjur merugi karena tidak bisa di delete.

Masa periode dispute 60 hari ya vs Domain delete 5 hari. CMIIW

indonic

Apprentice 1.0
sama neh bos, beberapa minggu ini saya sering banget mendapatkan order Hosting + SSL dengan pembayaran PayPal, dan awal mulanya saya accept pembayaran tersebut akan tetapi ternyata terjadi dispute, dikarenakan unauthorized payment...terpaksa deh mesti di refund..setelah saya cek, ternyata email yang terdaftar di account saya dengan di paypal berbeda jauh...:hammer:

dari pengalaman itu saya akhirnya terpaksa melakukan verifikasi manual untuk pembayaran melalui PayPal, dengan mengirimkan email konfirmasi ke email account paypal walaupun sudah verified.

dan ini hampir setiap hari sampe saat ini, malah yang parahnya 1 ip di gunakan 3 account berbeda dan fraud order, akhirnya saya blacklist aja ip nya, sudah ga mo repot lagi...:D

PusatHosting

Hosting Guru
sama neh bos, beberapa minggu ini saya sering banget mendapatkan order Hosting + SSL dengan pembayaran PayPal, dan awal mulanya saya accept pembayaran tersebut akan tetapi ternyata terjadi dispute, dikarenakan unauthorized payment...terpaksa deh mesti di refund..setelah saya cek, ternyata email yang terdaftar di account saya dengan di paypal berbeda jauh...:hammer:

dari pengalaman itu saya akhirnya terpaksa melakukan verifikasi manual untuk pembayaran melalui PayPal, dengan mengirimkan email konfirmasi ke email account paypal walaupun sudah verified.

dan ini hampir setiap hari sampe saat ini, malah yang parahnya 1 ip di gunakan 3 account berbeda dan fraud order, akhirnya saya blacklist aja ip nya, sudah ga mo repot lagi...:D

ya kasus saya seperti ini dan parah karena hari ini sepertinya ada yang komplain.

Status
Not open for further replies.