belajar programing

Status
Not open for further replies.

arie_pr

salam untuk semua suhu
saya ingin sekali belajar tentang programing minta saran dari suhu-suhu saya mulai dari yang mana karena saya masih "nol"
terima kasih
mohon bantuanya

MrAik

Beginner 2.0
mulai dari belajar general language aja gmn Tuan?
krn pada dasarnya isinya programming itu ya itu2 aja, antara lain variabel, konstanta, loop (while, for dll), if then, operator, data type, dst...

nah mau pakai language yg mana semua disesuaikan kebutuhan dan teman disebelah saja :D
klo teman sebelah pakai php ya pelajari php, kalau pakai java ya pelajari java... jadi klo mo nanya2 gampang...

just imho...

vkios01

Expert 1.0
saya awal dulu belajarnya dari turbo pascal (belum dong kalau ini) -> C++ (yang ini baru dong tentang programming)

setelah itu, bisa diterapkan ke programming lain.. jadi mungkin kuasai dulu satu bahasa pemrograman dasar/basic. nantinya kalau loncat ke bahasa lain tidak terlalu gagap.

kalau ke arah web base bisa : php, asp/asp.net semua (include html,css,javascript) dll
kalau ke arah dekstop base bisa : vb.net, delphi dll
kalau ke arah mesin bisa : asembly

arwanfiles

Beginner 2.0
Kalu menurut saya, belajar programming itu yang penting algoritma nya
kalu algoritma dah OK, mau pake bahasa apa aja tinggal menyesuaikan.

dpnux

Expert 1.0
Kalu menurut saya, belajar programming itu yang penting algoritma nya
kalu algoritma dah OK, mau pake bahasa apa aja tinggal menyesuaikan.

Saya setuju dengan arwanfiles, algoritma dikuatkan terlebih dulu dengan menerapkan pseudo code dan pada saat bersamaan bisa memahami konstan, variabel, struktur kontrol (if, else, case), perulangan (do, while, for) , operator (+, -, modulous, %).

Start dari mana? coba buatlah suatu pseudo code untuk menampilkan angka 1 sampai 100 dengan perulangan :)

Status
Not open for further replies.