Bikin Toko Online

Status
Not open for further replies.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Hallo kakak,

Tadi ada tanya ke vkios dan jarvis, sayang mereka tidak bisa hitung ongkir otomatis gojek dan grab bike.
Jika yang menggunakan wordpress pasang plugin ini itu, saya repot nanti
Thanks.
Betul kata master mlxjakarta, mending pakai cektarif.com untuk estimasi biayanya, sebab untuk set perhitungan ongkir harus tanya dulu ke pihak JNE, TIKI. Wong sang operator JNE saja kadang tidak tahu berapa ongkir nya sebelum di lihat ke database nya JNE dulu...

selalukeren

Beginner 2.0
Hallo,

Saya ingin mengembangkan sayap pemasaran dengan membuka toko online untuk produk-produk snack, kue, roti, dsb buatan saya, dan sedang mencari provider toko online.

Saya mencari provider yang siap pakai, bukan dengan instalasi Wordpress.

Beberapa fitur yang saya cari adalah:
- Hitung ongkos kirim dengan Gojek, Grab Bike, JNE, TIKI dan J&T.
- Pembayaran order melalui transfer bank saja oke.

Fitur-fitur lain yang standard seperti toko online lainnya.

Apakah ada ya ?

Mohon referensinya dong.

Terima kasih.
waduh mau termasuk ongkir Gojek & Grab juga ya, susah juga nih
isi Rp0 aja kali & kasih keterangan kalau pilih Gojek atau grab, belum termasuk ongkos kirim
nanti bisa penjual atau pembeli yang order Gojek atau grabnya

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Untuk gojek & grab, bisa pakai google map API untuk mengetahui jaraknya, lalu kali dg tarifnya per km. Tidak 100% akurat juga tapi cukuplah untuk perkiraan.

Ide Om @selalukeren lebih sip, biar pembeli yg order gojek. :113:

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Untuk gojek & grab, bisa pakai google map API untuk mengetahui jaraknya, lalu kali dg tarifnya per km. Tidak 100% akurat juga tapi cukuplah untuk perkiraan.
Ide Om @selalukeren lebih sip, biar pembeli yg order gojek. :113:
Di kalikan juga dengan beban bobot barang yang mau di kirim ada berapa kwintal atau berapa ton ?

selalukeren

Beginner 2.0
Di kalikan juga dengan beban bobot barang yang mau di kirim ada berapa kwintal atau berapa ton ?
kalau pakai go box truk bisa

ongkir Gojek & Grab dinamis berubah2, sesuai jam macet sibuk atau ketersediaan driver, harus pakai api kalau mau ini
cara lain bisa bayarnya COD dari pembeli ke driver gojek, lalu driver gojek bayarnya pakai gopay ke penjual, atau bisa balik lagi ke alamat penjual (kalau memungkinkan & bisa dipercaya)

alexistdev

Expert 1.0
Hallo,

Saya ingin mengembangkan sayap pemasaran dengan membuka toko online untuk produk-produk snack, kue, roti, dsb buatan saya, dan sedang mencari provider toko online.

Saya mencari provider yang siap pakai, bukan dengan instalasi Wordpress.

Beberapa fitur yang saya cari adalah:
- Hitung ongkos kirim dengan Gojek, Grab Bike, JNE, TIKI dan J&T.
- Pembayaran order melalui transfer bank saja oke.

Fitur-fitur lain yang standard seperti toko online lainnya.

Apakah ada ya ?

Mohon referensinya dong.

Terima kasih.

setau saya fitur lengkap seperti itu pakai opencart sudah banyak modul/plugin support nya tuan

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
Kenapa ga pakai market place yang sudah ada seperti tokopedia atau bukalapak? kan disana sudah otomatis menghitung ongkirnya dan otomatis mengetahui bahwa dana masuk dan fitur2 lainnya yg memudahkan penjual, bahkan lebih gampang tidak perlu urus hosting, dll.

Apa mungkin TS ingin agar terlihat professional gitu? bisa saja tapi mungkin perlu budget yg lumayan. Bisa disesuaikan dengan permintaan dengan membuat project di https://projects.co.id/

alexistdev

Expert 1.0
Kenapa ga pakai market place yang sudah ada seperti tokopedia atau bukalapak? kan disana sudah otomatis menghitung ongkirnya dan otomatis mengetahui bahwa dana masuk dan fitur2 lainnya yg memudahkan penjual, bahkan lebih gampang tidak perlu urus hosting, dll.

Apa mungkin TS ingin agar terlihat professional gitu? bisa saja tapi mungkin perlu budget yg lumayan. Bisa disesuaikan dengan permintaan dengan membuat project di https://projects.co.id/

klo untuk fitur cek ongkir spt itu tuan, di opencart udah banyak sih dan murah-murah. cuma mungkin yang perlu sedikit dikembangkan adalah gojek dan grab nya, krn pastinya dapatin api nya dulu, barangkali malah ada modul nya karena biasanya perusahaan yg besar spt itu di sisi developer udah disediakan fasilitas pendukung.

Dan cek ongkir sendiri bahkan ada api khusus cek ongkir seperti rajaongkir.com , support banyak kurir di indonesia

komputerserver

Poster 2.0
Kalau hitung ongkir sendiri bisa pakai 3rd party seperti rajaongkir dll , karena kebetulan saya pakai 3rd party, cmn saya bikin cloningan di server dengan API Rest yang di sesuaikan dengan kebutuhan tim internal, in case 3rd party itu jg down jadi sistem hitung ongkir nya tetep UP, nah kalau Gojek seperti nya harus ada kerjasama tersendiri ke pihak mereka.. karena setahu saya masih belum open public utk API nya

Status
Not open for further replies.