Cara Ganti Logo cPanel/WHM for VPS

Status
Not open for further replies.

Yubli-JH

Poster 1.0
Teman2 ada ga yang tahu, cara ganti logo cPanel/WHM for VPS

Kalau ada, mohon minta info & cara'a donk.....

Tks sebelum'a buat teman2 yang baik.....:):):)

ekovirtua

Expert 1.0
Teman2 ada ga yang tahu, cara ganti logo cPanel/WHM for VPS

Kalau ada, mohon minta info & cara'a donk.....

Tks sebelum'a buat teman2 yang baik.....:):):)

kalo ga salah setelah diganti nanti pas cpanelnya update, akan balik lagi ke logo cpanel vps

Yubli-JH

Poster 1.0
oh gtu ya Tuan.... habiz'a saya menggunakan vps, trs saya membuat paket shared hosting & reseller hosting tapi ada salah satu client, menanyakan kalau saya menggunakan vps. Saya bilang itu cm tema saja....

andhi

Hosting Guru
oh gtu ya Tuan.... habiz'a saya menggunakan vps, trs saya membuat paket shared hosting & reseller hosting tapi ada salah satu client, menanyakan kalau saya menggunakan vps. Saya bilang itu cm tema saja....

biar apa adanya saja mas, yg penting kan pelayanan kepada clientnya :)

WarnaHost

Expert 2.0
Verified Provider

Saya juga pake vps mas buat reseller, bilang apa adanya saja tidak perlu di tutup-tutupi, yang penting vps nya lancar jaya ga ada masalah, kan yang di pakenya shared hosting bukan panel WHM resellernya.
dulu DS saya di bagi jadi vps lalu vps yang dijadikan reseller setengahnya DS itu, yang vps lainnya di sesuaikan kebutuhan vps yang akan dijual :)

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Benar info suhu2 di atas, pelanggan kan berlangganan web hosting dan kebutuhannya terpenuhi jadi fine2 saja baik itu VPS maupun DS yg penting kebutuhan pelanggan terpenuhi dan tidak ada masalah dgn server.

Dan terbuka saja info saja apa adanya jika VPS diinfo VPS dan jika menggunakan DS diinfo DS, krn client beda2 ada yg paham ada yg tdk. Jika kebetulan pelanggannya kurang paham gpp tp sempat pelanggannya paham, walaupun sebelumnya ga ada masalah jd bakal ada krn merasa dibohongi.

Btw, kl ga salah kmrn ada baca2 thread yg bahas mirip2 ini juga.

perdhanahost

Hosting Guru
Lagipula, kalau misalnya theme diganti atau tulisan VPS Optimized diganti dengan Accelerated supaya kelihatan kalau itu pakai Dedicated server, informasi kernel di bar sebelah kiri kan tetep ngga' bisa bohong? Kecuali, virtualisasinya pakai yang full virt seperti KVM atau VirtualBox. Atau, provider VPSnya compile kernel sendiri :)

Santai aja, provider yang kelola networknya sendiri aja, sekarang lebih seneng pakai VPS koq karena mudah merawatnya dan ada beberapa keunggulan lain. Harga adalah salah satunya ;)

Yubli-JH

Poster 1.0
Ok deh....tks ya teman2 semua.....saya tambah semangat bisnis web hosting, dengan bantuan informasi seperti teman2 semua....

Iya Tuan, mau tnya lg nhe,,,? Kalau mau tambah product addons di whmcs untuk di jual, gmna ya?

Tks:)

Yubli-JH

Poster 1.0
Ko saya pasang, ga muncul ke keranjang belanja? muncul'a hanya product registrasi domain & product hosting.

Status
Not open for further replies.