cara install wordpress di vps

Status
Not open for further replies.

rian

halo semuanya,

Biasa pake hosting yg ada cpanelnya, ni aku pindah ke VPS. aku masih bingung cara install wordpress di vps. vpsku udah terinstall LAMP, udah buat vhost dan udah jalan fungsi phpya. file wordpress .zip udah kuupload di user tsb, namun aku stag disini. pertanyaanya
1. gimana ya cara ekstrak filenya (aku pake vps virtuozo), kalu pake cpanel kan enak tu tinggal klik ekstrak, nah ini engga ada pake cpanel, bingung jadinya di power panel juga engga ada menu ekstraknya
2. phpmyadminnya dimana ya? mau buat database lewat pphpmyadmin juga bingung

mohon pencerahannya para webmaster semuanya. sebelumnya terimakasih :)

cpserv

Expert 1.0
masuk ke VPS lewat ssh, trus ketik :

Code:
unzip namafile.zip

klo blom ada package (un)zip install dulu pake command :
Code:
yum install unzip
buat redhat sekeluarga, atau
Code:
apt-get install unzip
buat debian bersaudara.

phpmyadminnya udah diinstall blom? coba buka howtoforge deh, disana ada banyak tutorial buat berbagai macam OS.

rian

Udah ke ekstrak file wordpressnya, phpmyadmin udah kucoba install masalahnya gak jalan dan muncul pesan error:
Cannot start session without errors, please check errors given in your PHP and/or webserver log file and configure your PHP installation properly.

>> akhirnya kuputuskan buat database, user dan passnya manual lewat ssh, proses installasi wp kujalankan. setelah kuisi form installasi dan ku klik button installnya, ternyata gak mau otomatis buat file wp-config.php dan ada rekomen buat file wp-config manual beserta isi filenya (sepertinya ada masalah di file perm). lalu kubuat manual file wp-config.php dan kuisi dg isian yg direkomen tadi dan sepertinya berhasil install. (baru sepertinya karena halaman dasboard wp-admin dah kebuka)

masalah muncul ketika kucoba akses namadomain.com dan namadomain.com/wp-admin hasilnya blank page. sampe sekarang masih ku investigasi penyebabnya. dan juga masih kucari cari cara gimana buat chmod otomatis folder 755 dan file 644.

mohon sedikit pencerahan Tuan-Tuan sekalian.. tengkyu

budiono

Expert 1.0
halo semuanya,

Biasa pake hosting yg ada cpanelnya, ni aku pindah ke VPS. aku masih bingung cara install wordpress di vps. vpsku udah terinstall LAMP, udah buat vhost dan udah jalan fungsi phpya. file wordpress .zip udah kuupload di user tsb, namun aku stag disini. pertanyaanya
1. gimana ya cara ekstrak filenya (aku pake vps virtuozo), kalu pake cpanel kan enak tu tinggal klik ekstrak, nah ini engga ada pake cpanel, bingung jadinya di power panel juga engga ada menu ekstraknya
2. phpmyadminnya dimana ya? mau buat database lewat pphpmyadmin juga bingung

mohon pencerahannya para webmaster semuanya. sebelumnya terimakasih :)

paling gampang kasih cpanel trial lisence aja, buat nginstall wp aja kan?

Status
Not open for further replies.