Cara Migrator Cpanel Lama ke Cpanel Baru

Status
Not open for further replies.

pesanhosting.com

Beginner 2.0
salam kenal sahabat diskusiwebhosting semuanya, saya newbie dalam bidang web hosting dan baru mendirikan sebuah jasa web hosting. saya ingin belajar cara memindahkan cpanel lama ke cpanel baru bagaimana ya mas, baik untuk yg sesama server IIX, USA, maupun Server USA ke IIX.

terima kasih sahabat diskusiwebhosting semuanya :D:D

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
posisi anda ditempat baru itu sebagai yang punya server/vps atau hanya reseller atau client saja ?
trus ditempat lama juga seperti apa posisinya ?

supaya temen2 disini bisa kasih referensi yang lebih efektif :)

pesanhosting.com

Beginner 2.0
kepada galuh82, saya sekarang posisinya sebagai reseller, saya punya klien dia ingin memindahkan data websitenya yg berada di cpanel lama ke cpanel hosting saya kebetulan servernya sama-sama IIX, masalah seperti itu memakai cara backup wizard atau ada cara lain yang lebih efektif?.

terima kasih galuh82 :D

budiono

Expert 1.0
kepada galuh82, saya sekarang posisinya sebagai reseller, saya punya klien dia ingin memindahkan data websitenya yg berada di cpanel lama ke cpanel hosting saya kebetulan servernya sama-sama IIX, masalah seperti itu memakai cara backup wizard atau ada cara lain yang lebih efektif?.

terima kasih galuh82 :D

cara cepat: kontak root (pemilik server) minta tolong 'sedotkan' akun cPanel yang lama ke server dia di bawah akun resellermu :)

andhi

Hosting Guru
Full backup saja smpen filenya di tempat yg bisa ditarik, klo dudah terbackup semua mnta upline mas tarik backup plus restore, paling ga sampe sejam udh beres

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Full backup saja smpen filenya di tempat yg bisa ditarik, klo dudah terbackup semua mnta upline mas tarik backup plus restore, paling ga sampe sejam udh beres

ya, lebih rekomended yang ini menurut saya :)

Status
Not open for further replies.