Cara Setting NS Reseller Hosting tapi Cuma Punya 1 IP

Status
Not open for further replies.

CalonHoster

Beginner 1.0
Halo para master DWH....

perkenalkan saya Hendra, seorang nubie yang ingin terjun ke bisnis hosting dan semoga saja master-master DWH berkenan memberikan bimbingan serta pencerahan kepada nubie seperti saya ini.

Beberapa hari lalu saya membeli reseller hosting sama bule, setelah order, tak berselang lama akun reseller saya sudah terkirim ke inbox email tapi saya hanya mendapatkan 1 IP saja.

Pertanyaannya
bagaimana bikin ns1 dan ns2? sedangkan saya hanya punya 1 ip

mohon para mastah DWH memberikan sebuah wejangan maupun menjawab pertanyaan diatas, karena saya belum menemukan solusinya.

terima kasih

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba tanya ke upline, apakah pakai dns clustering atau tidak. apabila tidak bisa gunakan seperti yang teman2 infokan diatas :)

arieonline

Expert 1.0
sy pernah beli paket reseller, sy juga cuma dpt 1 IP. namun dalam email info account terdapat info NS 1 dan NS 2 yg berbeda IP

nah itu juga bisa dipake

cmiiw

CalonHoster

Beginner 1.0
ns1 dan ns2 ipnya di samakan saja bisa kok
Masa? wah saya kira ga bisa, tengkyu master....

sama aja gpp bro saat buat child name nya..
NS1.domainu.co IP: 123.123.123.13
NS2.domainu.co IP: 123.123.123.13
ok master, saya akan coba

coba tanya ke upline, apakah pakai dns clustering atau tidak. apabila tidak bisa gunakan seperti yang teman2 infokan diatas :)
saya sudah tanyakan dan pesan yang saya tangkap bahwa upline ini menggunakan shared IP, nyambung ga yah? hehehe mks master galuh.......

sy pernah beli paket reseller, sy juga cuma dpt 1 IP. namun dalam email info account terdapat info NS 1 dan NS 2 yg berbeda IP

nah itu juga bisa dipake
cmiiw
kalo yang itu sih saya tau jg tapi makasih atas sarannya master arie.

===============================================
Saya sebenarnya agak kaget dengan respon2 master2 DWH yang super cepat, kirain bos2 hosting ini lg pada sibuk mainan server ternyata masih sempat jalan2 jg yah hehehe
manteplah.... moga smakin sukses untuk seluruh hoster Indonesia...

CalonHoster

Beginner 1.0

saya sudah tanya ke upline dan katanya upline hosting saya ini tidak menggunakan dns clustering dan saya sudah coba tutorial2 yang para master berikan tapi belum bisa juga.

ns1.domain.com ip: 123.123.123.123
ns2.domain.com ip: 123.123.123.123

apakah ada settingan khusus di WHMnya???

mohon para master DWH mencarikan solusinya, agar reseller ini bisa digunakan secepatnya.

salam,
Hendra

mentariweb

Apprentice 2.0
saya sudah tanya ke upline dan katanya upline hosting saya ini tidak menggunakan dns clustering dan saya sudah coba tutorial2 yang para master berikan tapi belum bisa juga.

ns1.domain.com ip: 123.123.123.123
ns2.domain.com ip: 123.123.123.123

apakah ada settingan khusus di WHMnya???

mohon para master DWH mencarikan solusinya, agar reseller ini bisa digunakan secepatnya.

salam,
Hendra

sebenarnya upline anda bisa / biasanya langsung mensetting account reseller anda hingga siap digunakan :)

Status
Not open for further replies.