cPanel Dns Admin Cache Service

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Baru nyadar di service manager ada fitur dnsadmin, hasil browsing:

dnsadmin, the system that cPanel & WHM uses to perform DNS updates can now be run as a service (daemon). This eliminates the need for it to startup and shutdown each time a DNS change is made. During testing, it was able to process 22x as many DNS update requests in the same time. This should increase performance for users running DNSONLY.

Keep in mind that speed is improved, but memory usage will increase.

ada yang sudah pakai, mohon reviewnya ya ..

trims,

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
ya, lebih tepatnya service katanya memang recomended bagi yang pake dns cluster (cpanel dns only) karena bisa ningkatin performa dns. CMIIW

indoc0der

Apprentice 1.0
saya sih centang aja tanpa tau apa gunanya :D
cuma untuk performa belum tau gimana ngukurnya, meski memang saya pake cPanel dns-only untuk nameserver saya disamping pake backup dns

adamsatriabudi

Beginner 2.0
tny juga donk Tuan :) ada yg ngalami subdomain baru gak resolve ngak dgn pake cluster dns ini ?? untuk solusi sementara pake A record untuk subdomain yg diinginkan....

dan untuk akses web di browser relatif lebih lama ya pake dns cluster ini ?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
itu nggak resolvenya dimana ? jangan test di koneksi sendiri saja :) coba pake tools just-ping.com atau tools dns lainya

browser layanani dns yang sudah resolve, kalau belum resolve meski pakai dns cluster pasti tidak bisa diakses, lama yang dimaksud gimana? lama loading webnya atau apa ?

IIXPLANET

Expert 2.0
klo untuk resolver win win 50:50 ga sih dengan dns isp, kayaknya win win yah.
klo win win apakah ada pengaruh besar dalam penggunaan seperti ini klo memang dari dns isp nya yg lambat resolvernya ?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
sepakat, terkadang dns isp yang dipakai yang refreshnya lambat hehehe .. di kita sudah resolve tapi disisi client masih belum. akhirnya saya sering pake just-ping untuk acuan ke client atau ganti dns pake mbah google punya heheheh

adamsatriabudi

Beginner 2.0
itu nggak resolvenya dimana ? jangan test di koneksi sendiri saja :) coba pake tools just-ping.com atau tools dns lainya

browser layanani dns yang sudah resolve, kalau belum resolve meski pakai dns cluster pasti tidak bisa diakses, lama yang dimaksud gimana? lama loading webnya atau apa ?

gbs kebuka aja subdomain dah coba pake network-tools.com RTO

dan saat akses lama loading webnya saat pertama diakses klo dah kebuka seh lancar..

Status
Not open for further replies.