Daftar Software Gratis untuk Hosting

endecity

Beginner 2.0
mas, mau tanya..
misalnya gini, saya sewa reseller iix dapat whm/cpanel, trus seumpama saya sewa lagi vps tuh whm/cpanel yg saya dapat dari reseller iix apa bisa saya gunakan buat manage vps saya? kan sewa vps ga dapat gituan, agak berat di cost kalo nombokin lagi $15 per bulan.. makasih

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
mas, mau tanya..
misalnya gini, saya sewa reseller iix dapat whm/cpanel, trus seumpama saya sewa lagi vps tuh whm/cpanel yg saya dapat dari reseller iix apa bisa saya gunakan buat manage vps saya? kan sewa vps ga dapat gituan, agak berat di cost kalo nombokin lagi $15 per bulan.. makasih

jawabannya ngga bisa..
lisensi cpanel per IP dan untuk reseller, ini kan ngga perlu lisensi cpanel..
cukup untuk vps/dedicated server, perlu lisensi cpanel

endecity

Beginner 2.0

endecity

Beginner 2.0
waduh, maaf mas, saya baru sadar whmcp beda ama whm cpanel, ternyata yang 1 software billing yg 1 software buat manage, jadi malu :'(

mixmaxspace

Hosting Guru
waduh, maaf mas, saya baru sadar whmcp beda ama whm cpanel, ternyata yang 1 software billing yg 1 software buat manage, jadi malu :'(

WHMCS gunanya sebagai managemen billingnya, tetap ada licensenya bulanan atau owned
WHM/CPANEL adalah control panel pada server, license bulanan, ada 2 tipe server yakni VPS atau dedicated server, yg Dedicated sewa license harganya lebih mahal.

WHMCS yg sbg managemen billing itu bisa diinputkan data server tanpa batas, misalkan mas punya 2 server, iix dan usa, 2 server itu di setting pada whmcs untuk pengelolaan dan pendataan customer makai server yang mana-mana.

endecity

Beginner 2.0
kallo box billing itu yg free limit 5 produk, nah produk ini maksudnya gimana yah? cuma bisa 5 produk (order) per 1 client atau 5 jenis (spek) yg ditawarkan atau gimana?