di cpanel saya kagak ada virus scaner

Status
Not open for further replies.

zachy

Tuan,di cpanel saya kan ga ada fitur virus scanner,nah saya takutny ntar pas di pepes nyari file ny susah banget,kan folderny banyak,adakah solusi nya?

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
hehehe .. ikut bingung, mungkin yang dimaksud apabila filenya ada yang sudah terinfeksi virus ada di accountnya kali heheee

salam,

zachy

maap Tuan,saya kira di pepes dah familiar di kalangan penyedia hosting,hehehe,maap y klo kurang jelas,klo hubungin root klo root ny lg opp gmn bang???????hehehe

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
dengan menggunakan antivirus , clamav misalnya bukan berarti web anda aman, di isi linux malware detect, chkrootkit , rkhunter pun tidak menjamin web anda aman.

Dari pihak user, lbh baik lakukan optimasi di web saja, cek update version plugin dan core scriptsnya, krn 99% proses deface berawal dari hole sebuah scripts

indonic

Apprentice 1.0
iya benar apa kata Tuan jaapns, antivirus itu tidak dapat menjami website anda aman dari virus, apalagi defaced sites....dan banyak pengguna yg terkena defaced sites nya dikarenakan menggunakan plugin yg untrusted, dan sudah ada lobangnya. Antivirus atau malware detect tidak dapat mendetect hal itu.

selain saran dari Tuan jaapns, saran saya hati2 dalam menggunakan plugin wp atau joomla, apalagi klo pluginnya itu nulled scripts, yang umumnya dah ada holenya...:)

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
benar. mod_security, antivirus, antispam cuma bisa meminimalisir saja dan terkadang keberadaannya juga bisa membebani kinerja server hehehe

salam,

Status
Not open for further replies.