Dicari Reseller Hosting

Status
Not open for further replies.

syarwin

Poster 2.0
YTH rekan2.

Saya membutuhkan reseller hosting untuk kegiatan pembelajaran (bukan dijual) bagi siswa SMK. Tujuan pembelajaran adalah untuk mendapatkan kompetensi mereka pada penggunaan cpanel, penggunaan ftp, penggunaan phpmyadmin pada hosting online.

Oleh karena itu akun setiap siswa tsb tidak menggunakan domain tld (mungkin menggunakan domain gratis seperti .tk, .ga dari freenom.com) atau jika dibolehkan pun menggunakan domain a.reseller.com, b.reseller.com

Jika ada, mohon saya di pm. terima kasih. salam.

JagoanServer

Apprentice 1.0
Verified Provider
ini materi pembelajaran nya pak ??
sudah ke cPanel ??

dulu saya pas jaman SMK jurusan TKJ, belajar hosting otodidak :v, nanya ke forum forum :v hehe

JagoanServer

Apprentice 1.0
Verified Provider
dulu saya pas smk install server pake pentium 4.. install ubuntu + webmin :D
sama saya juga, itu pun semua serba offline,, klo webmin belum waktu itu, dulu saya hanya server - client router, MRTG, SARG, squid, webmail, mail server, buat di debian 6 :D

JagoanServer

Apprentice 1.0
Verified Provider
tapi rasanya aneh kalo smk sama gurunya di ajari cpanel
karena gurunya pasti mengajari dari tahap installasi menjadi web server tapi manual
saya dulu pernah minta ajarin cPanel katanya, itu ga masuk ke dalam materi :D

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
sama saya juga, itu pun semua serba offline,, klo webmin belum waktu itu, dulu saya hanya server - client router, MRTG, SARG, squid, webmail, mail server, buat di debian 6 :D
wow ngeri SMK sudah maenan ini materinya,
berarti SMK saya jauh ketinggalan dlu yach, malahan smk saya dlu blm belajar linux, saya banyak bljr dr luar sekolah dlu

Status
Not open for further replies.