DNS Management - Please provide a valid fqdn

Status
Not open for further replies.

JavaHostinger

Beginner 2.0
Apakah ada yang pernah mengalami hal sama seperti saya? Ceritanya ini costom domain blogger. Dan muncul error pada saat costom cname records. Padahal sebelumnya normal semua. Berikut ini saya 'lampirkan' file yang disetting melalui WHMCS maupun di Control Panel domain. Dimana muncul error "Please provide a valid fqdn." Saya memakai registrar RI.

JavaHostinger

Beginner 2.0
Sudah fix teman-teman. Dan ini aneh sekali. Jadi saya jelaskan. Semoga bermanfaat ke yang lain jika terjadi hal yang sama seperti ini.

1. Saya copy code : gv-dpxtptip46txxx.dv.googlehosted.com
2. Saya paste ke value cname records, hasilnya memang adalah : gv-dpxtptip46txxx.dv.googlehosted.com (sama seperti saat saya copy)
3. Karena saya berfikir ada yang aneh, maka saya paste juga ke notepad. Dan ternyata hasilnya adalah : gv-dpxtptip46txxx.dv-.googlehosted.com (ada tambahan - dibelakang dv) wowww....
4. Jadi saya ketik manual, dan akhirnya fix... !

Semoga bermanfaat :)

revti

Poster 2.0
memang kalau copy paste kadang ketambahan karakter, tapi umumnya tuh karakter spasi dibelakang. ini biasa terjadi kalau copy paste dari email client thunderbird. solusinya ya paste dulu ke notepad untuk cek apakah ada space diakhir.

tapi aneh juga itu kok bisa nambah di tengah gitu

Status
Not open for further replies.