Domain Untuk Domain Utama

Status
Not open for further replies.

baqped

Beginner 2.0
Malam DWH, mau tanya seputar reseller.

Saya baru mau menapaki reseller ni. Saya bingung, akun reseller domain udah buat.
Tapi kalo mau buat domain website utama (website buat jualannya) itu agar berada di register kita sendiri gimana caranya?

Apakah saya ngorder ke reseller domain saya sendiri? Caranya gimana?

Kalo misalnya, saya order domain buat website utama via WHMCS, berarti saya kudu aktifin reseller hostingnya dulu kah?

Terus ada cara lain gitu biar domain website utama ntar kalo diliat di whois, registernya brand saya sendiri gitu maksudnya.

Terima kasih sebelumnya atas jawabannya. Kalo bisa detail ya. :)

mixmaxspace

Hosting Guru
Intinya kalau domain utama mau beda dengan domain klien, dipisahkan, bisa berbeda registrar, atau buat sebagai sub reseller. Jadi status reseller domain bisa punya branding sendiri termasuk sub reseller domain.

mixmaxspace

Hosting Guru
Kan bisa lwt panelnya reseler domain, buat customer dulu, terus order domain, pay it.
Reseller domain gak musti harus pakek billing whmcs.
1. buat domain via reseller domain
2. buat hosting baru buat domain itu
3. instal whmcsnya
4. jualan

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
Saya baru mau menapaki reseller ni. Saya bingung, akun reseller domain udah buat.
Tapi kalo mau buat domain website utama (website buat jualannya) itu agar berada di register kita sendiri gimana caranya?
Apakah saya ngorder ke reseller domain saya sendiri? Caranya gimana?
Mestinya semua domain anda akan berada di account domain reseller anda boz. Kalau boz sudah terlanjur order domain utama dan tidak berada di account anda, minta saja ke upline anda untuk MOVE ke account anda.

Kalo misalnya, saya order domain buat website utama via WHMCS, berarti saya kudu aktifin reseller hostingnya dulu kah?
kalau 'desain' web anda belum siap bisa saja pesan shared hosting dulu untuk siapin web utama yg untuk jualan, kalau sudah siap baru pesan paket hosting reseller ..... tapi semua juga tergantung strategi-nya boz, ada beberapa teman yg langsung order hosting reseller dan langsung jualan (offline) meski web untuk jualan belum siap

Terus ada cara lain gitu biar domain website utama ntar kalo diliat di whois, registernya brand saya sendiri gitu maksudnya.
bisa boz, customize saja di account domain reseller anda dibagian branding setting dan contact information.
Semoga bisa membantu ... ma'af kalau salah persepsi (pasti salah jawab ... hehehehe)

Status
Not open for further replies.