Domain Yang Terlantar

Status
Not open for further replies.

baqped

Beginner 2.0
Begini, saya mendaftar di salah satu web hosting.
Setelah berjalan, eh web hosting itu langsung tutup, website web hosting-nya gak bisa dibuka.
Jadinya domain saya gak bisa di transfer.

Dengan berniat menunggu masa expired habis 5 Desember 2011 lalu, saya mencoba mendaftarkan domain saya itu ke hosting baru. Namun alasan CS setempat, katanya harus nunggu 3 bulan ke depan baru bisa mendaftarkan domain saya lagi.
Berarti expired Desember, sekitar Maret, atau April lah baru bisa saya order ya?
Nah, pas saya iseng-iseng mau ngecek di whois di bulan Februari ini, tertera:

Registered through: Go Daddy
Domain Name: domainsaya
Created on: 10-Feb-12
Expires on: 10-Feb-13
Last Updated on: 10-Feb-12

Administrative Contact:
Borissov, Roman
OU WeDo
Punane 14a-402
Tallinn, Harjumaa 13412
Estonia
+372.55957956 Fax --

Technical Contact:
Borissov, Roman
OU WeDo
Punane 14a-402
Tallinn, Harjumaa 13412
Estonia
+372.55957956 Fax --

Domain servers in listed order:
NS1.WEDO.EE
NS2.WEDO.EE

Ini apa benar domain yang saya inginkan sudah diambil orang?
Terus bagaimana dong? Mohon solusinya.
Adakah permasalahan serupa dengan saya? Mohon di sharing.

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Sudah diambil orang itu mas. Masyarakat perlu tahu yg namanya Domain Hunter, para pemburu domain name. Ini berbahaya, karena selalu mereka duluan yg akan ambil domain-domain kita yg sudah masuk redemption period.

Jika Anda menyayangi domain itu, ya tebus saja. Meski sudah masuk ke redemption period. Klo dah jatuh ke tangan orang lain, harga nya tuh seenak perut mereka sendiri. Bisa-bisa 1500 USD, dll.

PusatHosting

Hosting Guru
Ya seperti yang disampaikan teman2 diatas, domain tsb sepertinya sudah dibeli pihak lain
kalau cinta dengan domain yang sudah expired/ditargetkan ada jasa back order domain jadi ketika domain expired bisa langsung di register.

Tidak habis fikir Pengepul domain / domain hunter ini hitungannya bisnisnya spt apa
Saya saja coba parking beberapa domain kebanyakan terkor di ongkos renewal karena domain pasif tidak menghasilkan sama sekali
kemungkinan saya kurang paham ilmunya juga. :)

baqped

Beginner 2.0
Ohhh begitu toh...

Wah... Tapi yang lebih kurang ajar lagi sebenarnya web hosting tempat saya dulu itu sih... :mad:
Masa pelanggan dibuat luntang/ung? Profesional kah itu?

Brati, dengan begitu, apakah domain saya sudah tidak bisa dikembalikan lagi? Atau ada cara lain?
Kira-kira apa saja langkah yang harus saya tempuh?

twistedshells

Apprentice 1.0
Setahu saya, domain yang sudah memasuki periode deletion (pending deletion) masih bisa ada kesempatan recovery dengan membayar harga sekitar $1,000 USD dan pihak lain belum boleh register.

menurut saya hoster Anda, tidak menginformasikan secara lengkap bagaimana cara mengambil balik domain Bapak sebelum complete deletion.

twistedshells

Apprentice 1.0
Ohhh begitu toh...

Brati, dengan begitu, apakah domain saya sudah tidak bisa dikembalikan lagi? Atau ada cara lain?

domain top level domain seperti .com, .net, .org yang bukan well known branded, setahu saya kalau sudah didaftarkan oleh pihak lain maka kita tidak bisa apa-apa lagi. Kecuali domain seperti .co.id masih bisa kita komplain dengan menyertakan siup atau surat keterangan merk dagang ke PANDI.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Ohhh begitu toh...

Wah... Tapi yang lebih kurang ajar lagi sebenarnya web hosting tempat saya dulu itu sih... :mad:
Masa pelanggan dibuat luntang/ung? Profesional kah itu?

sekedar saran.
kalau besok2 beli domain lagi, pastikan yang full control dan daftarkan atas nama dan menggunakan email anda yang masih aktif

vkios01

Expert 1.0
kalau belum expired, dan pihak hosting sudah tutup dll
mungkin bisa di share di sini om, biasanya kami bantu solusinya (menghubungi registart langsung). kalau sudah atas nama lain seperti ini. yaaa sudah tidak bisa :S

ada yang pernah nawarin domain sampai $15000 harganya.. amit2 banget..

Status
Not open for further replies.