Empunya Hosting Bisa Login? BISA!

reyhan

Expert 1.0
saya lupa di thread mana saya pernah bilang soal keamanan website, pihak penyedia sangat bisa di salahkan karena punya akses super admin.
screenshoot ini saya ambil barusan karena ada pemberitahuan mengenai info login dari perangkat yang tidak dikenal.
spesifikasi layanan web hosting wordpress.
jadi jangan anggap semua client anda itu bodoh ya tuan.
apa dengan kejadian seperti ini lalu memilih pindah tempat layanan akan menyelesaikan masalah keamanan?
asumsi saya akan tetap sama, yang pegang akun super admin cpanel tetap bisa melakukan hal semacam ini.

View attachment 4423
ini gambar fungsunya apa di sersor segala ? privacy ?

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
Saran aja kalau punya bukti kuat kemudian laporkan ke polisi karena melanggar privasi. Kemudian bisa share progressnya disini apa ditangkap atau di sidang.

Saya rasa semua hoster di dwh punya SOP masing2 dimana tidak akan login ke web client kalau tidak diminta untuk cek atau perbaikan.

Kalau ga percaya sama hoster bisa sewa dedicated server saja. Keluar uang lebih tapi 1 server hanya kamu sendiri. Jangan lupa hdd nya di encyrpt juga jadi kalau ga percaya sama datacenter .. Data harddrivenya ga bisa dicek.

Ilham Hakim

Apprentice 2.0
Verified Provider
Beberapa klien saya juga ada yang webnya pernah kebobolan, bahkan ada yang kecolongan sampai belasan juta. Tetapi alhamdulillah klien tsb tidak pernah menyalahkan hoster.:) Setelah dijelaskan baru paham kalau security webnya lemah. Menurut saya aneh kalau hoster sampai melakukan hal bodoh yang akan merusak reputasinya sendiri.

Daripada menyalahkan hoster yang mana juga belum tentu terbukti, sebaiknya introspeksi diri dulu mengenai keamanan webnya.

lordi

Apprentice 1.0
bisnis hosting kan soal kepercayaan.
kalo TS sudah ndak percaya sama hostingnya ya simple, tinggal pindah aja
kalo paranoid soal keamanan, mungkin bisa dipertimbangkan beli server sendiri, masang ip public sendiri ;)

Zidan Pragata

Poster 2.0
bisnis hosting kan soal kepercayaan.
kalo TS sudah ndak percaya sama hostingnya ya simple, tinggal pindah aja
kalo paranoid soal keamanan, mungkin bisa dipertimbangkan beli server sendiri, masang ip public sendiri ;)

kemarin aku bilang ada niatan bikin sendiri, juga di bully disini..

Zidan Pragata

Poster 2.0
Kalau ga percaya sama hoster bisa sewa dedicated server saja. Keluar uang lebih tapi 1 server hanya kamu sendiri. Jangan lupa hdd nya di encyrpt juga jadi kalau ga percaya sama datacenter .. Data harddrivenya ga bisa dicek.

hardware/software sudah aman, tapi masih pakai ISP lokal, masih bisa di sniffing.. apa perlu sampai pindah negara ya tuan? :24:

nurhadiumar

Poster 2.0
Yaudah... sekarang buat server di kamar sendiri saja pakai listrik gratis :21:
kan situ gak suka sama penyedia layanan hosting ;)

Jadi nya kan engga perlu was was kalau server di kamar, pake listrik gratis pula :21:

Jangan asal nuduh penyedia hosting loh... secara etika & ketentuan privasi memang salah kalau benar begitu
kalau memang tidak bersalah bisa di tuntut balik loh... ;)