gmn merubah DNS domain?

Status
Not open for further replies.

terjunbebas

Beginner 2.0
salam para master..

saya mau tanya, sekarang saya punya colo dgn salah satu perusahaan hosting. web server ini baru saya gunakan untuk 3 domain name. nah didalam whm nya itu terdapat DNS name server. ns1.xxxxx.com dst.

ns1 & ns2 nama domain utama punya kantor saya. n3 & ns4 nama domain tempat saya colo. nah ketika saya check di pagerank addon nya chrome dari 3 domain saya kenapa ya yg kluar DNS nya selalu ns3 & ns4? apakah itu berpengaruh?

untuk ke 3 domain yang saya miliki memang saya meregisternya dari hosting tempat saya colo webserver saya. name server setiap domain sdh saya rubah ke ns1 & ns2 domain name server saya. tapi ada beberapa domain yang g bisa saya ganti name servernya di halaman client si hostingan tersebut?

mudah2an para master bisa membantu menjelaskan apa yg menjadi pertanyaan saya. thx

voezie

Hosting Guru
1. Buat Child Name Server yang mengarah ke IP Server di domain manager / domain control panel
2. Buat A Record NS tersebut di DNS Server (Server cPanel) di menu Edit DNS Zone di WHM
3. Arahkan / ubah name server domain Anda ke name server yang baru dibuat tadi dilangkah 1 & 2
4. Klo masih bingung coba tanya ke provider colo nya / provider domainnya

mixmaxspace

Hosting Guru
kalau boleh tau, hostname dari server itu pakai nama domain dari ns3/4nya domain di colo? yg bukan domain kantor?
harusnya mmg begitu, ns1-ns4 dari server sebaiknya memakai salah satu dari domain jgn di gabung untuk 2 domain.
mungkin saran saya, server pakai 1 domain sperti hostnamenya. contohnya pakai domainnya kantor. lalu buat akun dari domain yg dari colo sebagai reseller di whm dengan nameserver lain yg nantinya.
Cek juga pakai tools intodns.com apa banyak merahnya, kalau iya mmg harus dibenerin dari sisi domain dan dnsnya

terjunbebas

Beginner 2.0
1. Buat Child Name Server yang mengarah ke IP Server di domain manager / domain control panel
2. Buat A Record NS tersebut di DNS Server (Server cPanel) di menu Edit DNS Zone di WHM
3. Arahkan / ubah name server domain Anda ke name server yang baru dibuat tadi dilangkah 1 & 2
4. Klo masih bingung coba tanya ke provider colo nya / provider domainnya

wah perlu dicoba nih...thx om :D

kalau boleh tau, hostname dari server itu pakai nama domain dari ns3/4nya domain di colo? yg bukan domain kantor?
harusnya mmg begitu, ns1-ns4 dari server sebaiknya memakai salah satu dari domain jgn di gabung untuk 2 domain.
mungkin saran saya, server pakai 1 domain sperti hostnamenya. contohnya pakai domainnya kantor. lalu buat akun dari domain yg dari colo sebagai reseller di whm dengan nameserver lain yg nantinya.
Cek juga pakai tools intodns.com apa banyak merahnya, kalau iya mmg harus dibenerin dari sisi domain dan dnsnya

nah loh lumayan ada seru biru kuning sama merah beberapa :(
berarti kudu dibenerin ni ya om??

adjaya

Beginner 1.0
1.Login ke penyedia domain
2.Klik link my account
3.Pilih nama domain yang hendak anda atur DNS nya,
anda dapat melakukan ini dengan 2 cara:
a. melalui menu Domain > List Last 10, lalu Klik pada Domain Name - Click To Manage >>
b. menggunakan box ‘Jump To Domain’ yang ada di menu Home
4.Klik tombol Modify Name Server
5.Isikan DNS dari web hosting anda (cek di email pengaktifan hosting anda atau info account hosting baru), anda hanya perlu mengisikan Name Server 1 dan Name Server 2, kosongkan kolom Name Server lainnya.
6.Klik tombol submit

Status
Not open for further replies.