Hasil E-KTP .... ?!!?

Discussion in 'The Cafe' started by dikijawil, 12 Jun 2012.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. dikijawil

dikijawil Apprentice 1.0

Ini cerita dirobek dari majalah KA waktu kumandan nyuruh tugas ke Magelang.., pertama baca ngakak sendiri..

Inilah rekaman percakapan telepon pemesanan Pizza pada thn 2020 saat E-KTP sudah berjalan normal...
    Lumayan buat hiburan sama mikirin tagihan...

Operator : "Terima kasih anda telah menghubungi Pizza Hot, Ada yg bs saya bantu?"

Konsumen :" Saya mo pesan pizza."

Operatot :" Boleh minta nomor KTP anda?"

Konsumen :" 920871-xx- 920871"

Operator : Ok Pak Andrew, dari database kami Bpk tinggal di Jl Sisingamangaraja no 121 Daerah Simpang Limun

Medan , telpon rumah Bapak 061778926378, Telp. kantor 0617780871 No. Hp 08xx920871xx"

Konsumen :" Ya benar.. Apa saya bs pesan Seafood Pizza?"

Operator : " Kami rasa itu bukan pilihan yg bagus pak."

Konsumen:" Kenapa? Sok Tau Pulak Kkaow.."

Operator : " Dari Medical Record Bapak yg ada di Data base.. Kayaknya Pak Andrew punya tekanan darah tinggi dan kolestrol yg berlebihan serta Asam Urat yg tinggi."

Konsumen : " Bah .. Mantap kali Kkaow ini .. Jd menurut Kkaow apa yg cocok buat aku..??"

Operator : " Mungkin Bapak bisa memesan Low Fat Hokkien Mee Pizza."

Konsumen : "Dari mana pulak lah lagi Kkaow tahu kalo aku bakal suka sama yg kkaow bilang itu?"

Operator :" Dari Data Base yg ada .. Minggu lalu Bapak baru meminjam buku dengan judul “ Popular Hokkien Dishes” dari Perpustakaan Daerah".

Konsumen : " Klo gitu terserah KKaow lah.. sekalian aku pesan 1 Paket Keluarga, berapa semuanya?"

Operator :" Informasi.. Kayaknya Paket Keluarga kami tidak cukup untuk Keluarga Bapak .. Berdasarkan Data Base .. Anak Bapak aja ada 5 org ditambah Bapak dan Istri Bapak serta Orang Tua bapak Total 9 orang .. Kami sarankan Bapak mengambil 2 Paket Keluarga .. jadi totalnya keseluruhan Rp. 290.000. termasuk Pajak."

Konsumen : " Bisa saya bayar dgn Kartu Kredit?"

Operator : " Bpk harus membayar cash, menurut data base .. kartu kredit bapak telah over limit, & bapak punya utang di bank sebesar Rp. 65.750.000 sejak bulan Maret lalu, itu belum termasuk denda tunggakan kredit rumah & kendaraan."

Konsumen : " Ya Sudah..., nanti saya ke ATM aja utk narik duit sebelum orang mu datang."

Operator: " Mungkin nggak bisa juga Pak, record bapak di data base.. menunjukkan bahwa batas Bapak menarik uang di ATM sudah habis untuk har ini."

Konsumen: " Busyet lah….. Udahlah antarkan aja lah pizzanya kesini banyak kalipun cengkunek mu.. nanti ku bayar cash disini, berapa lama Pizza nya sampe?"

Operator : " Sekitar 45 menit pak, tapi kalo bapak tidak bisa nunggu, bapak bisa ngambilnya sendiri dengan mobil Toyota Avanza keluaran tahun 2007.

Konsumen: "APA…????"

Operator : " Menurut data base kami, Bapak memiliki Mobil Toyota Avanza tahun 2007 dgn no polisi BK 3344 AD betul kan?"

Konsumen : " Sialan... nggak sopan kali KKaow.. buka-buka data base aku, belum pernah dipukuli KKaow ..Ya....!!!"

Operator : "Hati2 dengan ucapan Bapak, Bapak ingat .. Tanggal 15 Mei 2010 Bapak pernah di tahan di Kepolisian selama seminggu karena mengucapkan kata kotor pada Polisi?"

Konsumen ( Diam ) ...!@#$%%^&*%$#..

Operator : " Kira2 ada yg lain lagi pak yg bisa kami bantu....?

Konsumen :" ENGGAKKKK.... UDAH BATALIN AJA PESANANNYA............!!!

He he he
    Salam
    ABBH

2. cariesta

cariesta Beginner 1.0

:66:wakawkwakkawkawk korban e-kTP yang kocak awkawkkawkwakaw

3. galuh82

galuh82 Hosting Guru Web Hosting (Company)

hahahaha ... mantap

like it

4. mixmaxspace

mixmaxspace Hosting Guru

Wakakakak ngakak dah

5. Adhie

Adhie Expert 1.0

bah, kok ada simpang limun pulak disitu..
    pasti kaw ngambil posmetro medan :))

salam
    ABBA (halah, ketularan lg)

6. GaleriHosting

GaleriHosting Poster 2.0

ngakak nih korban e-KTP

7. cpserv

cpserv Expert 1.0

hahaha ngomong2 E-KTP beberapa bulan lagi KTP saya abis, dan blom ada kabar dari E-KTP-nya nih.. nasib saya gimana donk? tanpa identitas? hahahaha habis sudah..

8. BikinDesainSitus

BikinDesainSitus Hosting Guru

btw, kalao e-ktp berlaku kedepanya memang apa segitunya ya...? semua terekam. kayak di pilm2 holywood?

9. nicosoftmedia

nicosoftmedia (RIP) Community Guide

Efek dari E-KTP memang bagus :). Tapi bisa juga mengganggu privasi orang jika kejadiannya seperti cerita TS :(. Kalau di luar negeri sana hanya badan/institusi tertentu yang bisa membuka database pemerintahan secara lengkap seperti itu.

10. hendrygeorge

hendrygeorge Poster 2.0

BIkin ngakak
    Izin share :D

Loading...
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page

Loading...