Hati hati dengan perintah rm saat jadi root

Status
Not open for further replies.

hostingceria

Active Member
Mohon untuk tidak di tiru atau di lakukan di rumah... hal2 tersebut di atas hanya di lakukan orang yg professional... :)
ntar ada yg baru punya VPS atau baru di kasi akses root ama ownernya lgs praktek wkwkwkwk

lol, baru mau nulis hal yang sama hahaha, untungnya sampai hari ini ga pernah kejadian, saya paling serem kalo nulis syntax rm karena rawan salah, soalnya ga ada konfirmasi sama sekali pakai syntax itu

teguhaditya

Poster 2.0
cd /
rm -rf *

sayonara

nah yang ini saya pernah.. sedih banget..
niat nya mau remove isi /tmp
malah cd / aja
langsung eksekusi rm -rf *
hasilnya ... ilang semua

untung masih ada remote ftp backup, server di reload, terus restore semua data. website, 3 jam down, nunggu install ulang OS dan install cpanel.

hemstar7

Beginner 2.0
1. saya pernah ngalami hal ini! saya pernah mendapatkan client buat aplikasi berbasis web dengan PHP, nah developer pertama ngebuat perintah delete foto dgn
<?php system_exec("rm /var/www/html$file[foto] -rf"); ?> (kalau ga salah)
jadi $file[foto] seharusnya berisi (/foto/837161o2(acak).jpg) (di database ada salah satu data untuk column foto nya kosong) , jadinya ya kehapus deh dir html ):

2. Baru 2 hari kmarin kasusnya, lagi manage data, karena hdd udah penuh jadi hapus2in data2 yg tidak penting, karena ada temen ngajak ngobrol, dan akhirnya data penting (kumpulan backup bulan ini + web client yg akan di buat) eh kehapus jadi hrs coding ulang ): ..

intinya kosentrasilah ..

Status
Not open for further replies.