[Helep me] Yang Ahli Dedicated Server dan VPS server Masuk sini Pak

Status
Not open for further replies.

Multyhost

Poster 2.0
Kulonuon :)

Langsung aja ya

Pertama :
Saya memiliki aset di dunia Video chat camfrog, mungkin gak asing lagi buat para bapak2 master sekalian.

Kedua :
Saya masih Pemula dalam bidang Managemen VPS dan Dedicated

Ketiga :
Saya mau bertanya kepada bapak2 master yang ganteng :cool: siapa tau ada yang bisa ngasih solusi dan ngasih tutorialnya

Keempat :
Begini ceritanya pak ;) Saya memiliki 1 Dedicated Server dengan Spek di bawah ini
Code:
Single CPU Core 2 Quard 2.4
Memory Ram 8 GB
Hdd 1 TB
PortSpeed 100Mb
OS Centos 6 64Bit

dan yang satunya VPS Server dengan speek
Code:
CPU: 2GHZ
RAM / Memory: 512MB , BURST 1GB
Diskspace: 20GB
PortSpeed: 1GB
OS Centos 5 32Bit

Permasalahan Pertama adalah :
setelah saya install Camfrog server dan saya gunakan kedua server secara bersamaan hasilnya sama, sama dalam arti, kemampuan menampung user di room camfrog hanya mampu 500 user itu pun dengan kondisi yang sangat mengenaskan Camera pada gundul, user masuk room gak ada suara, harus berkali2 kluar masuk room baru ada suara dan camera kondisi itu "sebelum disetting sama teman saya" tetapi setelah di setting sama teman saya, gak tau tu server di apain dan di tambahin apa saja sama teman saya, langsung saya tes langsung maknyus tembus sampek 1000 user lebih, dalam hati bertanya2 "prasaan setting di server kan sama saja paling2 tambahin ip tables dah beres ( untuk server camfrog video chat )

Permasalahan Kedua adalah :
Teman saya tersebut saya mintain tutorialnya, tidak mau sama sekali dengan beberapa alasan, padahal trik yang dia gunakan sangat berguna bagi saya dan mungkin ada orang lain juga yang bergerak di bidang yang sama membutuhkan juga, tapi dia tidak mau memberikan trik yang dia gunakan:17: saya sudah kesana kemari, browsing sana sini, masuk forum keforum dan coba satu persatu materi yang saya dapat dari browsing tapi hasilnya nihil.

Jadi buat para bapak master yang memahami dan mahir di bidang softwar yang berjalan di server tolong minta pencerahannya
dan sebelumnya saya ucapkan terimakasih sebanyak2nya

Buat Bapak MOmoD mohon maaf apabila tread ini salah kamar atau salah tempat
Buat Bapak Momod Tetap semangat..........!!!!:111:

arieonline

Expert 1.0
ya wajar klo temen anda tidak mau share tutorial-nya,

sama saja anda tanya resep rahasia koki yg terkenal, tidak akan diberikan

toh skrng kan server-nya masih running, tinggal intip aja file2 konfigurasi nya.

ibaratnya anda sudah dapet hidangan dari koki yang terkenal tsb, nah tinggal dilihat kira2 apa saja yg digunakan kemudian dicoba produce ulang

adalah hal yg berbeda antara anda meminta settingin server dengan meminta mengajari anda men-setting server

NB:
saya jasa managed vps or dedicated juga tidak akan memberikan tutorial kepada anda

Multyhost

Poster 2.0
@arieonline
toh skrng kan server-nya masih running, tinggal intip aja file2 konfigurasi nya.
caranya gimana Pak bos, soalnya saya masih newbi dan awam, jadi blm mengenal banyak tentang linux, siapa tau aja dapat sedikit2 saran atau pencerahan agar kesulitan saya dapat berkurang

deRegen

Apprentice 1.0
bayar aja tuh si kawan untuk menyelesaikan permasalahan yang sdg dihadapi.

Multyhost

Poster 2.0
@deRegen
bayar aja tuh si kawan untuk menyelesaikan permasalahan yang sdg dihadapi.

Bisa saja saya membayar, klo cuman 1 server gak papa, sedangkan disini ada beberapa server, dan klo dia bisa OL 24 jam sih tidak kenapa, terkadang manusia kadangkala ada rasa capek, rasa malas, bisa juga sakit.

Ayo dong pak master kasih pencerahannya

djawir

Poster 1.0
untuk camfrog advance server linux sih biasa nya cuma nambahin ini sesuai rekomendasi dari camfrog nya

/etc/security/limits.conf
Code:
camfrogserver 	 soft 	 nofile 	 10000
camfrogserver 	 hard 	 nofile 	 20000

/etc/rc.d/rc.local
Code:
/sbin/ifconfig eth0 txqueuelen 3000

jangan lupa reboot server/vps nya

di camfrog sebenernya yg penting port speed, untuk pemakaian cpu&ram sangat kecil walaupun jumlah user online nya banyak, hdd hampir sama sekali gak kepake 1gb udah sisa banyak :D

Multyhost

Poster 2.0
untuk camfrog advance server linux sih biasa nya cuma nambahin ini sesuai rekomendasi dari camfrog nya

Code:
camfrogserver 	 soft 	 nofile 	 10000
camfrogserver 	 hard 	 nofile 	 20000

/etc/rc.d/rc.local
Code:

jangan lupa reboot server/vps nya

di camfrog sebenernya yg penting port speed, untuk pemakaian cpu&ram sangat kecil walaupun jumlah user online nya banyak, hdd hampir sama sekali gak kepake 1gb udah sisa banyak :D
tanks mas djawir saya coba dulu, sebelumnya saya ucapkan terimakasih banyak:cheer2::cheer2:

Multyhost

Poster 2.0
Code:
camfrogserver soft nofile 10000
camfrogserver hard nofile 20000
Hasilnya ini:
[root@333376 ~]# /etc/security/limits.conf
-bash: /etc/security/limits.conf: Permission denied

/etc/rc.d/rc.local
Code:
Hasilnya ini
[root@333376 ~]# /etc/rc.d/rc.local
[root@333376 ~]# /sbin/ifconfig eth0 txqueuelen 3000
SIOCSIFTXQLEN: No such device

Kenapa kok gak bisa ya ?
saya bingung :64:

arieonline

Expert 1.0
#gelartiker#

nb:
saya hanya menyarankan lebih baik anda menggunakan jasa managed vps/dedicated. masalah teknis serahkan ke jasa managed, anda fokus ke marketing ato content saja

Multyhost

Poster 2.0
Waduh pak disini saya mencari tutor bukan jasa :7: apakah saya salah jika saya mencari tutor disini ?
maaf :77:

Status
Not open for further replies.