[HELP] Setting NS Di Kloxo

Status
Not open for further replies.

arianggara

Beginner 1.0
Selamat sore warga DiskusiWebHosting, saya pengguna baru VPS masing bener2 amatir n masih bingung soal VPS. Ceritanya gini, karna penasaran saya sewa VPS saat pendaftaran saya isi hostname dengan domain utama (ex: domain.com) kemudian saya install CentOS 5 dan Kloxo sbgai kontrol panelnya. Pas semua sudah berjalan lancar dan saya sudah membuat DNS Template dengan NS1 dan NS2 di register domain juga saya sudah membuat NS1 dan NS2 dgn set NS1 = IP VPS, NS2 = IP VPS. Tapi mengapa tidak konek ke VPS saya ya? Saat saya tanya ke provider VPS katanya harus pakai Glue Records dan itu bisa diminta ke provider domain. Saat itu juga saya tanya ke provider domain (namecheap) tapi mereka malah bilang harus set up A Records di provier VPS. Saya benar2 bingung dan hampir putus asa. Yang udah malang melintang di VPS bisakah memberikan solusi untuk saya.

Terimakasih dan maaf jika pertanyaannya membingungkan.

ngaco

Apprentice 1.0
Kalau di control panel domain di registrar udah di set ns1 dan ns2, di control panel dns vps juga udah diset ns1 dan ns2, ya berarti tinggal nunggu waktu propagasi aja sekitar 1x24 jam Mas... kalau penasaran bener atau tidak, ya coba lookup ke dns vps nya anda.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
ya kalau dari penjelasan TS sih nampaknya sudah benar apa yang dilakukan tersebut.
Dan mungkin domain belum resolved ( masih dalam masa propagasi ). Coba tunggu aja -+24 seperti apa kata mas ngaco.

Atau jika mau crosscheck, silakan PM saya aja nama domainnya.

ngaco

Apprentice 1.0
bahkan saya sudah menunggunya selama 3 hari mas, tetap tidak terhubung.

Coba paste kan kemari isi confignya, isian di registrar dan nama domainnya... sapa tau rekan2 disini bisa membantu lebih cepat.

arianggara

Beginner 1.0
berikut ini konfigurasi yang saya pakai

SET DNS TEMPLATE
DNS Template Name = depokwap.com
Web IP Address = IP VPS
Mail Address = IP VPS
Primary DNS = ns1.depokwap.com
Secondary DNS = ns2.depokwap.com

SET DEFAULT DOMAIN
-= disable =-

SET NAMESERVER DOMAIN
ns1.depokwap.com = IP VPS
ns2.depokwap.com = IP VPS

SET DOMAIN
depokwap.com mode = nameserver
nameserver = ns1.depokwap.com dan ns2.depokwap.com

nb: saya hanya memiki 1 IP address, provider bilang dapat digunakan pada ns1 dan ns2

andhi

Hosting Guru
kayanya A recordnya ga ada cek di intodns error merah semua

andhi

Hosting Guru
bisa kasih scrinsut setting dnsnya ga di kloxonya ? biar keliatan settingannya,

xphones

Expert 1.0
1. Pastikan dulu dns servernya (bind/djbdns) sudah nyala/running. Di kloxo official, setelah fresh install biasanya djbdns tidak bisa running. harus di fix dulu.

2. Jangan hanya buat dns template, tapi pastikan domain yang bersangkutan sudah di add atau account hosting untuk domain tersebut sudah di create di kloxonya.

Status
Not open for further replies.