[Help] Website Ga Dibrowsing dan Di-PING Jika Tidak Mengaskes WHM Terlebih Dahulu!

Status
Not open for further replies.

edwar

Selamat siang rekan dan sesepuh DWH.

Mohon bantuannya nih... kasusnya yang saya hadapi adalah seperti yang tertera dalam title posting ini.

History:
Saya menggunakan dedicated server luar unmanage. saya udah install WHM dengan sedikit konfigurasi termasuk install csf, mod-security dan admin nginx. saya memiliki 3 IP, yang pertama digunakan untuk akses server/WHM. dan dua IP lainnya merupakan additional dan udah saya tambahkan sendiri ke server via WHM.

Saya create account baru dengan memberikan IP dedicated untuk akun tersebut... saya hostkan website ke akun tersebut dan berjalan normal... saya kebetulan menggunakan DNSmadeeasy dan pengaturan pada DNSmadeeasy tersebut saya rasa udah benar dan saya cek di viewdns.info dnssnya recordnya udah OK dan propagasinya juga dah normal.

Nah yang saya heran... website tersebut ga bisa diakses bahkan di PING dan akses cpanelnya pun ga bisa diakses (not connection / namun tidak ada informasi error dibrowsernya) apabila saya tidak mengakses terlebih dahulu WHM. jadi setelah saya login ke WHM baru website dan cpanel bisa terbuka di browser dan bisa diping pula. Namun setelah saya coba cache dan cookies browsernya diclear website dan cpanel ga bisa dibrowser kembali.

Mohon pencerahannya dari para sesepuh DWH...;)

Terima kasih banyak,

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Apakah nginx sudah di restart setelah add ip nya?

DK_Inc

Beginner 2.0
coba di setting DNS nya Tuan, tambahin misalnya ns1.namadomain.com dan seterusnya, IP name server itu pake IP yg Tuan shared sama kaya shared hosting .. prasaan saya cuma gitu aja .. trus settingan domain Tuan pake name server yg Tuan pake di WHM nya..

maap kalo kurang jelas

Status
Not open for further replies.