Install Ngix Autoinstaller di centos berhasil, tapi domain belum konek...?

Status
Not open for further replies.

mindofemanizer

Poster 2.0
Saya sudah tambah A records...

Kalau udah pakai DNS dari registrar ya ga usah masukin Child nameserver lagi, langsung create A recordnya aja di arahin ke ip vps

Selamat pagi Pak IdRoot,

saya sudah DNS dari registrar, dan membuat A records ke IP VPS
di A records saya buat ns1/ns2.cybercaraudio.com,

mohon dikoreksi http://intodns.com/cybercaraudio.com

dibagian paling bawah MX Records dan WWW A Record masih error. mungkin karena masalah propagansi, jadi harus tunggu max 72 jam

Terima kasih

xphones

Expert 1.0
Judul trid dg pertanyaannya beda sekali, cuma terkait soal dns dan gak ada korelasi apapun dengan si nginx :)

ini vpsnya non control panel ya?
Kalau menurut saya akan jauh lebih mudah jika diinstall control panel semisal webmin/virtual. installnya cuma dalam hitungan menit sudah selesai. setelah itu tinggal add domain, add/create name server kemudian tinggal mengarahkan domain ke name server tersebut. Selesai.

mindofemanizer

Poster 2.0
maaf sebelumnya...

Judul trid dg pertanyaannya beda sekali, cuma terkait soal dns dan gak ada korelasi apapun dengan si nginx :)

ini vpsnya non control panel ya?
Kalau menurut saya akan jauh lebih mudah jika diinstall control panel semisal webmin/virtual. installnya cuma dalam hitungan menit sudah selesai. setelah itu tinggal add domain, add/create name server kemudian tinggal mengarahkan domain ke name server tersebut. Selesai.

iya pak, maaf sebelumnya kl salah judul/thread,

iya, ini unmanage vps...
saya akan cb pake webmin kl ini ga berhasil

makasih

idroot

Apprentice 2.0
Selamat pagi Pak IdRoot,

saya sudah DNS dari registrar, dan membuat A records ke IP VPS
di A records saya buat ns1/ns2.cybercaraudio.com,

mohon dikoreksi intoDNS: cybercaraudio.com - check DNS server and mail server health

dibagian paling bawah MX Records dan WWW A Record masih error. mungkin karena masalah propagansi, jadi harus tunggu max 72 jam

Terima kasih

Mungkin masih ada salah seting di A Record sama CName, untuk MX itu hubungannya dengan mail server dan bapak bisa pakai layanan email gratis dr google jadi tinggal pointing MX-nya ke google, silakan search banyak kok tutorialnya.

Jangan putus asa pak, klo buat yg master mungkin ini hal sepele, tp kan tidak bagi yang masih belajar :)

bantuemak

Banned!
simpel nya gini

install bind

buat ns1.cybercaraudio.com dan ns1.cybercaraudio.com dengan IP vps nya
etc/bind/

dbnya dan name.conf

sample db bind
$TTL 604800
@ IN SOA ns1.cybercaraudio.com. ns2.cybercaraudio.com. (
2007011501 ; Serial
7200 ; Refresh
120 ; Retry
2419200 ; Expire
604800) ; Default TTL
;
@ IN NS ns1.cybercaraudio.com.
@ IN NS ns2.cybercaraudio.com.

fbsindonesia.com. IN A xxxxxxxxxxxxxxx

cybercaraudio.com. IN MX 1 mail.cybercaraudio.com.

ns1 IN A xxxxxxxxxxxxxxx

ns2 IN A xxxxxxxxxxxxxxx

www IN CNAME cybercaraudio.com.
cybercaraudio.com. IN TXT "v=spf1 a -all"

xxxxxxxxx tinggal ganti IP vps ente :D

jangan lupa restart bindnya :D

klo udah arahkan domainnya ke IP vps ente

propagansi biasanya cuma 5 menit jika di ping dari server itu sendiri :D

setelah itu coba ping nsnya dari ssh :D

klo ke ping berati dah work :D

mindofemanizer

Poster 2.0
saya akan koreksi lagi A records sama CName

Mungkin masih ada salah seting di A Record sama CName, untuk MX itu hubungannya dengan mail server dan bapak bisa pakai layanan email gratis dr google jadi tinggal pointing MX-nya ke google, silakan search banyak kok tutorialnya.

Jangan putus asa pak, klo buat yg master mungkin ini hal sepele, tp kan tidak bagi yang masih belajar :)

Makasih pak IdRoot,

saya akan koreksi kembali A records dan cname, karena kemarin hanya A records saja yang di utak-atik.
Kl mail serve kemungkinan pake google apps...

dan makasih motivasinya....

Status
Not open for further replies.