install webuzo di CentOS 5.8 x32

Status
Not open for further replies.

andhi

Hosting Guru
cara install webuzo di VPS DO dengan spesifikasi

512MB Ram
20GB SSD Disk
CentOS 5.8 x32

disini saya install di VPS kosong sebelumnya lakukan update terlebih dahulu untuk menghindari kegagalan dalam menginstall

PHP:
yum update

setelah proses update selesai pindah direktori ke /tmp untuk mendownload script instalasi webuzo

PHP:
cd /tmp/
wget -N http://files.webuzo.com/install.sh
chmod 0755 install.sh

setelah itu menjalankan script install.sh

PHP:
./install.sh

menunggu beberapa menit proses instalasinya jika selesai akan muncul seperti ini

jika muncul seperti itu berarti proses berjalan lancar, berikutnya adalah mengakses alamat ipnya menggunakan browser dengan format alamatip:2004 untuk proses setup webuzo nya

kolom kolom tersebut di isi dan jika sudah silahkan klik tombol install untuk proses instalasinya tinggal tunggu beberapa menit

lanjut ke halaman berikutnya ya :cool:

andhi

Hosting Guru
jika prosesnya berjalan lancar nanti akan muncul seperti ini dibrowsernya

setelah itu tinggal buat childname di panel domain untuk diarahkan ke ip vps

jika telah selesai instalasi reboot vpsnya

login ke alamatip:2004 ini untuk akses panel adminnya

kalau ingin menginstall applikasi mengarah loginnya ke alamatip:2002

Jika ada yg ingin ditambahkan silahkan, jika ada yg kurang mohon ditambahkan :)

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
Tambahan Tuan :D setelah install dan masuk ke port 2002 silahkan ke menu "Apps" di atas kiri dan silahkan install aplikasi sesuai yang Tuan mau :) misalkan Ngix atau IntoDB.

Catetan saja. Setelah install kita belum bisa bikin domain. Silahkan install DNS dulu di menu Apps itu :) selamat mencoba :)

Tambahan lagi. Saat sehabis install belum memiliki aplikasi seperti apache atau Ngix. Silahkan install dahulu di menu apps.

CMIIW

andhi

Hosting Guru
Tambahan Tuan :D setelah install dan masuk ke port 2002 silahkan ke menu "Apps" di atas kiri dan silahkan install aplikasi sesuai yang Tuan mau :) misalkan Ngix atau IntoDB.

Catetan saja. Setelah install kita belum bisa bikin domain. Silahkan install DNS dulu di menu Apps itu :) selamat mencoba :)

itu langsung terinstall jg dnsnya pas dibagian proses setup webuzo setelah selesai tinggal bikin child name server saja, dan arahin ipnya ke ip vps sudah automatis, adddomain jg sudah bisa

yg terinstall itu Apache, MySQL, Pure-FTPd, BIND ini install defaultnya #terlewat untuk memasukkan informasinya ini :D

Mylo Sepz

Apprentice 2.0
itu langsung terinstall jg dnsnya pas dibagian proses setup webuzo setelah selesai tinggal bikin child name server saja, dan arahin ipnya ke ip vps sudah automatis, adddomain jg sudah bisa

yg terinstall itu Apache, MySQL, Pure-FTPd, BIND ini install defaultnya #terlewat untuk memasukkan informasinya ini :D

Oh berarti sudah di rubah kembali ./install.sh dari webuzo. Soalnya waktu bantu install webuzo punya orang dari DWH juga. Disuruh install Apache dan BIND sendiri di menu apps hehe

Nice Tutor Tuan :D saya demen banget nih make webuzo :D

merkurius

Poster 2.0
web utama saya malah make ini hahaha... suka banget sama nih cp meskipun free user tapi kalo kirim ticket ke supportnya tetap dibantu,sempat aada masalah bentrok php yg di repo sama yg dipake webuzo pas versi 2.1.0 gw kirim ticket ke supportnya buat dibantu solve.. gw ksh info server saya selang brapa lama udah siap semua :D

andhi

Hosting Guru
Oh berarti sudah di rubah kembali ./install.sh dari webuzo. Soalnya waktu bantu install webuzo punya orang dari DWH juga. Disuruh install Apache dan BIND sendiri di menu apps hehe

Nice Tutor Tuan :D saya demen banget nih make webuzo :D

yaps, yg paling baru webuzonya versi 2.1.5 ini udah ada csf, sama brute force detection jg

udh enak nih yg versi skrg,

web utama saya malah make ini hahaha... suka banget sama nih cp meskipun free user tapi kalo kirim ticket ke supportnya tetap dibantu,sempat aada masalah bentrok php yg di repo sama yg dipake webuzo pas versi 2.1.0 gw kirim ticket ke supportnya buat dibantu solve.. gw ksh info server saya selang brapa lama udah siap semua :D

yapz saya jg pake ini di server backup :D

paling gampang instalasinya :D

andhi

Hosting Guru
untuk licensi premium bisa trial selama sebulan, sapa tahu ada yg mau coba2 sebelum beralih dr yg free ke yg premium :)

tinggal daftar saja di webnya webuzo trus request trial licensinya, nanti tinggal masukkan saja ip vpsnya terus login ke panel admin webuzo tinggal refresh licensi nya nanti akan berubah dr free ke premium :)

Status
Not open for further replies.