Mau nanya Name Server

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Malam Tuan..

Saya mau ganti NS saya tapi ko ada notice ini ya?

NameServer ns1.domain-host.com is not a valid Nameserver

itu kenapa ya.. saya dari kemarin ganti2 Name Server gk pernah kaya gitu..

*nb: name servernya domainnya pakai "-"

ns error.PNG

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
coba buatkan dulu childnameserver untuk kedua ns itu ..

pesanhosting.com

Beginner 2.0
Malam Tuan..

Saya mau ganti NS saya tapi ko ada notice ini ya?

itu kenapa ya.. saya dari kemarin ganti2 Name Server gk pernah kaya gitu..

*nb: name servernya domainnya pakai "-"

View attachment 1129

Tuan login dulu ke website dimn Tuan beli hosting dan domain, setelah login Tuan klik menu yg untuk pengaturan domainnya lalu Tuan pilih menu domain manager yg utk pengaturan domainnya lalu klik menu management tools setelah itu klik menu register DNS. Pada menu register DNS itu Tuan ketik ns1.namadomainagan.com lalu IP website Tuan trus klik save/update, setelah itu buat lagi ns2 nya caranya sama yaitu ketikkan ns2.namadomainagan.com lalu masukkan dgn alamat IP yg sama pada saat pembuatan ns1 trus klik save/update dah :D

LIMS

Poster 2.0
di beberapa registrar memang kadang ada problem ganti NS
kmrn saya jg mengalami hal yg sama gak bisa ganti NS domain dot biz dr registrar domain.com
terus minta gantikan ke CS nya baru bisa dech ..

pesanhosting.com

Beginner 2.0
Tuan login dulu ke website dimn Tuan beli hosting dan domain, setelah login Tuan klik menu yg untuk pengaturan domainnya lalu Tuan pilih menu domain manager yg utk pengaturan domainnya lalu klik menu management tools setelah itu klik menu register DNS. Pada menu register DNS itu Tuan ketik ns1.namadomainagan.com lalu IP website Tuan trus klik save/update, setelah itu buat lagi ns2 nya caranya sama yaitu ketikkan ns2.namadomainagan.com lalu masukkan dgn alamat IP yg sama pada saat pembuatan ns1 trus klik save/update dah :D

iya betul kalau masih belum bisa cara diatas silahkan Tuan hubungi CS nya utk diubah langsung oleh CS nya :D

pradjadj

Apprentice 1.0
oooh.. oke Tuan.. terima kasih jawabannya.. sudah bisa niih...

ahaha... iya Tuan bener, di salah satu reseller emang kadang gk bisa, saya udah coba barusan..

terima kasih master jawabannya :)

Status
Not open for further replies.