Mengenai pindah tempat hosting!??

Status
Not open for further replies.

kecoakgagah

Sebelumnya sorry kalau mungkin ini pernah ditanyakan, soalnya saya baru mendaftar, jadi belum smua thread sempat saya baca.

Apakah saya bisa pindah ke hosting yang lain(dengan domain sama)[dengan waktu sewa hosting yang tinggal dua minggu lagi.?? Kira-kira berapa waktu minimal utk bisa/boleh pindah hosting(dengan domain yg sama)??
Trims. Mohon bimbingan dan arahannya dr Tuan-agin sekalian... :) /I]

andhi

Hosting Guru
pindah hosting sih bisa kapan saja mas, ga perlu nunggu waktu mau habis atau engga...

alvingiovanno

Apprentice 2.0
iya mas pindah hosting bisa kapanpun anytime you want, kecuali domain kalau mau transfer tunggu umurnya 60 hari :D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
pindah hosting sih bisa kapan saja mas, ga perlu nunggu waktu mau habis atau engga...

iya bisa kapan saja. kecuali hostingnya keburu suspended karena jatuh expired masa sewanya (blm bayar lagi utk perpanjangan). nanti malah kesulitan utk proses fullbackup hostingnya untuk rencana pindah transfer hosting tsb.
eh, tapi bisa dibicarakan lagi sih dgn pemilik hosting sebelumnya tersebut dan tergantung kebijakannya, jika sudah kena suspended masih bisa dibuka lagi atau enggak (biasanya sih gak bisa, karena sesuai dgn masa kontraknya).

So, buruan aja kalau memang berencana mo pindah hosting, biasanya cukup diselesaikan dalam beberapa jam aja (tergantung besar kecil file hostingnya juga sih)

andhi

Hosting Guru
iya bisa kapan saja. kecuali hostingnya keburu suspended karena jatuh expired masa sewanya (blm bayar lagi utk perpanjangan). nanti malah kesulitan utk proses fullbackup hostingnya untuk rencana pindah transfer hosting tsb.
eh, tapi bisa dibicarakan lagi sih dgn pemilik hosting sebelumnya tersebut dan tergantung kebijakannya, jika sudah kena suspended masih bisa dibuka lagi atau enggak (biasanya sih gak bisa, karena sesuai dgn masa kontraknya).

So, buruan aja kalau memang berencana mo pindah hosting, biasanya cukup diselesaikan dalam beberapa jam aja (tergantung besar kecil file hostingnya juga sih)

klo sudah disuspend sih kadang masih bisa buat ambil backup yg susah klo sudah terminate :D

tp lebih baik full backup saja dulu sebelum jatuh tempo untuk menghindari hal2 yg ta diinginkan :D

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
klo sudah disuspend sih kadang masih bisa buat ambil backup yg susah klo sudah terminate :D

tp lebih baik full backup saja dulu sebelum jatuh tempo untuk menghindari hal2 yg ta diinginkan :D

iya betul, klo sudah disuspend bisa diambil backupnya (itu pun jika providernya memberi kelonggaran), kan normalnya kalau yg sudah suspend biar aktif lagi itu mau gak mau mesti bayar dulu utk perpanjangan masa sewa nya tsb.. :D

WindowsHosting

Poster 2.0
Sebelumnya sorry kalau mungkin ini pernah ditanyakan, soalnya saya baru mendaftar, jadi belum smua thread sempat saya baca.

Apakah saya bisa pindah ke hosting yang lain(dengan domain sama)[dengan waktu sewa hosting yang tinggal dua minggu lagi.?? Kira-kira berapa waktu minimal utk bisa/boleh pindah hosting(dengan domain yg sama)??
Trims. Mohon bimbingan dan arahannya dr Tuan-agin sekalian... :) /I]

Kapan saja bisa.. Yg perlu diperhatikan, backup seluruh files dan database Anda. Lalu upload di tmpt hosting baru. Setelah itu, point domain Anda ke name server provider yg baru. :)

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0
iyah bisa.. bahkan ada yang menawarkan jasa pindahan dari hosting lama ke yang baru gratis :) cuman kalau domain, agak sulit pindahnya.. perlu EPP key, dan biasanya domain kalau tinggal 2 minggu lagi expired tidak bisa di transfer.. jadi solusinya untuk domain yang gampang, arahkan saja ns nya ke hosting yang baru.. :)

Status
Not open for further replies.