Minta Pendapatnya Mbah

Status
Not open for further replies.

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Maaf mbah ganggu lagi.. Minta pendapat aja nih
Jadi gini Casenya.
Saya mau pindahin Website Utama saya (Company) ke VPS. Saat ini web saya masih di server lama.
Nah permasalahannya adalah, Web saya sudah terinstall WHMCS beserta SSL dalam 1 domain
WHMCS saya install di namadomain.kom/client.

Jadi saya minta pendapatnya mbah.
1. Saya pindahkan Web utama saya ke VPS serta SSLnya (Domain utama diarahkan ke VPS), sedangkan whmcs saya pindah ke Subdomain di server lama (Tanpa SSL)
2. Pendapatnya mbah jika whmcs tdk ada SSL

Permasalahannya:
1.SSL tersebut hanya bisa digunakan di Single Domain
2. WHMCS mau saya pindah tp tdk bisa karena hanya bisa digunakan di server lama saja

Haturnuhun Mbah

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
1. Bisa, ga masalah,
2. Lebih prefer WHMCS yg menggunakan SSL karena transaksi/login terjadi di sini, di web utama tdk begitu banget,
----------
1. Kan bisa direissue mbah
2. Harusnya bisa dipindah mbah dgn catatan setelah dipindah licnya jangan lupa direissue

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
1. Bisa, ga masalah,
2. Lebih prefer WHMCS yg menggunakan SSL karena transaksi/login terjadi di sini, di web utama tdk begitu banget,
----------
1. Kan bisa direissue mbah
2. Harusnya bisa dipindah mbah dgn catatan setelah dipindah licnya jangan lupa direissue

Mending domain utamanya gausah dikasih SSL ya mbah ? SLL taruh di subdomain yang untuk WHMCSnya ?

Bisa sih direissue, tapi Masalahnya lisensi ada ditangan Up Line saya. Boleh domain utama dipindah tp katanya yg whmcs ga boleh kalau pindah server mbah.

mustafaramadhan

Hosting Guru
Maksudnya 'SSL tersebut hanya bisa digunakan di Single Domain' apa?

FluidaWeb

Hosting Guru
untuk ssl jika sdh issue untuk satu domain/subdomain maka tdk bisa diganti, asal domain/subdomain sama SSL bisa di reissue mbah
untuk masalah lisensi whmcs saya pikir bukan maslah krn bisa di reissue ketika ganti server atau ganti domain sekalipun mbah

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Maksudnya 'SSL tersebut hanya bisa digunakan di Single Domain' apa?
SSL tsb ga bisa diterapkan di subdomain sprtinya.

untuk ssl jika sdh issue untuk satu domain/subdomain maka tdk bisa diganti, asal domain/subdomain sama SSL bisa di reissue mbah
untuk masalah lisensi whmcs saya pikir bukan maslah krn bisa di reissue ketika ganti server atau ganti domain sekalipun mbah
Upline saya berkata bahwa Boleh domain utama dipindah tp katanya yg whmcs ga boleh kalau pindah server mbah. heemm saya jd bingung.

Apakah saya perlu reissue manual dgn menghubungi pihak whmcsnya :D krna di Halaman client upline tdk ada produk whmcs yg aktif

mas.satriyo

Hosting Guru
ssl 'single' bukannya sekali order aja?
kalo udah untuk domain.com dan (umumnya) www.domain.com yaudah pakenya itu aja
misal mau juga untuk client.domain.com harus beli lagi

kalo mau banyak dan bebas pake wildcard, kalo mau banyak domain, pakai SAN

cmiiw

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yupz sepakat,
Jika kita order SSL untuk contohdomain.com, maka SSL tersebut hanya aktif untuk domain itu saja tdk bisa digunakan untuk subdomain,
Namun karena kebutuhan tiba2 kita ingin menggunakan SSL untuk subdomain.contohdomain.com maka perlu kita reissue SSLnya lagi sehingga sertifikat nya hanya berlaku untuk subdomain.contohdomain.com saja tdk berlaku lg untuk contohdomain.com
Jika wilcar maka berlaku untuk semua subdomain yaitu *.contohdomain.com jd ga perlu reissue2 lagi jika mau pakai untuk subdomain yg lain (subdomain + domain utama),

CMIIW

Status
Not open for further replies.