Mohon petunjuk dan saran tentang Paypal

Status
Not open for further replies.

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Dear Master
Saya yakin hampir semua master disini pasti mempunyai akun paypal untuk pembayaran ke luar negeri, saya ingin share saja dan mungkin ada sedikit saran dari master-master disini tentang tips paypal.
Ceritanya begini, tanggal 1 januari 2016, sekitar jam 8.45 pagi terdapat pembayaran $ 2,99 ke akun paypal [email protected] untuk pembelian hosting di papas.hosting.com, padahal saya merasa tidak melakukan pembelian hosting. Pihak papashosting sudah saya kirimi pesan terkait tentang hal ini agar segera mengembalikan uang saya. Selain itu mau saya usut laporkan ke pihak paypal, saya masih toleransi sebab nominal uang tidak seberapa.
kenapa hal ini bisa terjadi ?? Apakah akun saya di hack ??
Mohon petunjuk dan saran master disini

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
kayaknya akunnya di hack. segera ganti pass, dan data sensitif lainya
kalo saran saya, segera ganti password dan gunakan email yg memiliki TFA ( Two Way Authentication ), di mungkinan account tersebut kena hack.
Saran saya uang kecil tidak perlu lapor ke paypal, yg ada justru account anda akan di tutup untuk keamanan malah repot
Terima kasih sarannya, memang rencana mau saya laporkan dan tinggal mau klik tombol "next" , oke saya batalkan untuk laporan ke paypal, jika berakibat akun saya di tutup

Apakah setelah password saya ganti, apakah para hacker masih bisa bobol lagi account paypal saya ??
Bagaimana dan melalui cara apa mereka untuk hack account paypal saya ??
Saya jadi takut dan gusar, sebab stock / saldo account paypal saya lumayan banyak juga ??

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya jadi takut dan gusar, sebab stock / saldo account paypal saya lumayan banyak juga ??
Dispute saja,
Yupz ganti passwordnya dgn password yg tdk mudah ditebak,
Bedakan password email dan password PP, update semua data2 sensitif lainnya,

Jika emang banyak bagi saya saldo PPnya dari pd membuat Mas jd takut dan gusar hehehehhehe:p

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Dilihat dr omongannya @Dedi Niaga akun paypal msh bisa diakses oleh dia sendiri.

itu sih bukan kena hack. kemungkinannya :

1. password akun paypalnya yg mudah ditebak. (tp kecil kemungkinan di brute force, krn paypal punya limit 3 failure login).
2. password akun paypalnya ada yg tau selain si empunya akun.

Dedi Niaga

Apprentice 1.0
Dilihat dr omongannya @Dedi Niaga akun paypal msh bisa diakses oleh dia sendiri.

itu sih bukan kena hack. kemungkinannya :

1. password akun paypalnya yg mudah ditebak. (tp kecil kemungkinan di brute force, krn paypal punya limit 3 failure login).
2. password akun paypalnya ada yg tau selain si empunya akun.
Iya betul bu @Nina Prasetyo saya masih bisa buka akun paypal saya dan yang tahu hanya saya saja, keluarga juga tidak tahu sama sekali tentang password paypal saya, namun tadi siang saya dapat konfirmasi dari paypal bahwa tadi pagi jam 8.56 saya beli hosting di papashosting.com seharga $2,99, lihat screenshort

namun sejak pagi s/d siang saya tidak melakukan transaksi ( bahkan tidak buka komputer sama sekali ), sebab masih liburan tahun baru.
Ini bukti hasil screenshort paypal saya yang dari email [email protected] kemudian diteruskan ke [email protected]

Mohon pencerahannya, perihal hal ini saya tidak berbohong...

Last edited:

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
saldo account paypal saya lumayan banyak juga
Jika kena crack, harusnya sdh diambil semua itu, sayang banget jika hanya ambil 2,99$ saja,
jadi saran :
1. Pastikan cuman Mas Dedy yg tahu passwordnya, jd rubah passwordnya ke password yg tdk mudah ditebak dan jgn samakan dgn password yg lain,
2. Jika login ke PP jangan save password,
3. Selalu berdoa agar akun PPnya aman2 saja

atau janagn2 Mas Dedy melakukan proses pembelian tersebut diluar alam sadarnya :p

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Iya betul bu @Nina Prasetyo saya masih bisa buka akun paypal saya dan yang tahu hanya saya saja, keluarga juga tidak tahu sama sekali tentang password paypal saya, namun tadi siang saya dapat konfirmasi dari paypal bahwa tadi pagi jam 8.56 saya beli hosting di papashosting.com seharga $2,99, lihat screenshort
View attachment 2000

namun sejak pagi s/d siang saya tidak melakukan transaksi ( bahkan tidak buka komputer sama sekali ), sebab masih liburan tahun baru.
Ini bukti hasil screenshort paypal saya yang dari email [email protected] kemudian diteruskan ke [email protected]
View attachment 1999

Mohon pencerahannya, perihal hal ini saya tidak berbohong...

Kl begitu, kemungkinannya begini :
1. Dulu sptnya pernah Trial product Papashosting (VPS sih kl ga salah ya :) )
2. Trialnya free, tp ada syarat utk menyertakan data Kartukredit/Paypal.
3. Trial hbs, mk lsg dianggap setuju utk meneruskan VPS trsebut dgn meng-kredit lsg dari dana paypal yg telah disertakan pd form trial sebelumnya.

Status
Not open for further replies.