Nameserver hosting

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
Saya tunggu hingga besok kok malah semua website tak bisa di akses, mungkin master master ada bisa beri solusinya

sudah cek dns record di server dnsonly-nya belum pak kyai?
aplikasi dns di server whm dengan dnsonly kalo bisa sama, misal sama2 menggunakan bind

kalo di saya whm hanya menulis ke dnsonly tapi tidak sebaliknya
setelah setting segala macam beres, restart dulu dns di masing2 server, kemudian cek hasil sinkronisasinya
untuk dnsonly kalo pake bind ada di /var/named, jika sinkronisasi berhasil, di /var/named akan ada file namadomain.com.db yg isinya dns record dari whm

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
oh...
sebab yang di kedua WHM itu ambil reseller dan mau saya sinkronkan ke WHM DNS Only. oke saya haturkan makasih dulu atas atensinya... Sambil berjalan ikut nyimak saja petuah para suhu suhu DWH... :D

Bestariweb Hosting

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
kalo di saya whm hanya menulis ke dnsonly tapi tidak sebaliknya
setelah setting segala macam beres, restart dulu dns di masing2 server, kemudian cek hasil sinkronisasinya
untuk dnsonly kalo pake bind ada di /var/named, jika sinkronisasi berhasil, di /var/named akan ada file namadomain.com.db yg isinya dns record dari whm
sy juga sama pake write only dan berhasil.. cuma di DNSonly gak bisa lihat DNS Record via GUI ya wkwkw.. harus ke CLI

Status
Not open for further replies.