[Need Help] CMS untuk forum

Status
Not open for further replies.

arwanfiles

Beginner 2.0
Permisi Master master sekalian,

saya mau buat Forum nih rencananya
tapi bingung mau bikin pake apa..
yg terpikir d otak cuma yg free (phpBB) dan berbayar (vBulletin)
kelebihan dan kekurangan masing2 apa ya?
kalu ada yang tau share sini ya..?

Thanks

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
saya sudah pakai cms forum software dan tertarik pada mybb,
gampang di edit2, dan gampang juga di pahami

coba pakai mybb aja mas

derrimaulana

Apprentice 2.0
Saya lebih ke SMF, enak digunakan dengan template bagus.
mybb juga enak, cuma spam nya luar biasa banyak :)

dhc.host

Beginner 2.0
sy pernah instalasi phpBB dan vBull, tapi lebih prefer ke phpBB karna well-documented dan gratis :D :D
vBull enak di Interface penggunanya kalau menurut sy..

arwanfiles

Beginner 2.0
setelah riset-riset lagi, ternyata SMF banyak supportnya seperti yang dikatakan bang derri.
tp masih otak-atik jg sih sekarang.. hehehe..

vkios01

Expert 1.0
selama ini pakai phpBb (sejak jaman kuliah dulu), soalnya males kalau beli yg berbayar :D
setahu saya, komunitas phpBb terbesar ya untuk cms forum. jadi kalau ada bug updatenya cepet.
dulu ada seorang programmer indo yg buat mod untuk phpBb tapi sekarang sudah dipanggil yang maha kuasa :S

usahakan dapet support dari komunitas untuk mengatasi problem2..karena yg jawab orang seluruh dunia :D

indoc0der

Apprentice 1.0
saya lebih suka vBulletin. fiturnya lengkap, tampilannya bagus, mudah modifikasi (opensource), dukungan addon yang banyak serta menurut saya lebih aman dari spammer.

kekurangannya untuk support non komersialnya agak kurang. soalnya untuk dapat support dari komunitas vbulletin harus punya lisensinya. saya selama ini suka main di vbulletin.org

DapurHosting

Apprentice 1.0
saya lebih suka vBulletin. fiturnya lengkap, tampilannya bagus, mudah modifikasi (opensource), dukungan addon yang banyak serta menurut saya lebih aman dari spammer.

kekurangannya untuk support non komersialnya agak kurang. soalnya untuk dapat support dari komunitas vbulletin harus punya lisensinya. saya selama ini suka main di vbulletin.org

kalau pilih aplikasi forum, harus diutamakan yang lebih tahan banting menghadapi spammer.
Nanti ujung-ujung lebih capek ngapusin posting spam ketimbang promosinya.

Status
Not open for further replies.