Need HELP

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
iya, makasih mas, sudah sy tambahkan www nya
iya sudah di tambahkan www nya.. makasih tuan

Ok sudah di rubah jadi abu-abu.. sementara masih masuk ke "default webpage" semoga hasilnya bisa terlihat nanti, sukses apa nggak..

Btw, info tambahan saya lihat di tab server statusnya,, server untuk web saya http://daftarpulsa.com kayaknya mati seperti yang terlihat di gambar.
Sy pakai server yang "ssdcloud1"

Tapi kok cpanel nya bisa di akses yah? kenapa juga IP nya beda antara cpanel dan dns yang dipakai. padahal kemarin2 saya lihat masih sama antara IP ns dan cpanel sebelum down2 trus.. (sebelumnya sempet down juga berkali2, berjam2 pula.. saya tanya katanya pindah server, sy ga terlalu risau karena masih ada respon,, klu yang skrng no respon sama sekali)
Harusnya servicenya running, saya coba check port 80/443/21/110/25/53 untuk IP 38.135.32.16 jln ko,
Jika belum bisa diakses dicoba tunggu saja beberapa waktu kedepan mungkin butuh propagasi,
Palingan dipastikan untuk settingan di DNSnya pastikan A recordnya mengarah ke IP webserver/hostingnya (www. dan daftarpulsa.com ke 38.135.32.16)
Mungkin saja indikator tersebut ada "sesuatu"

Effendi

Poster 1.0
Mohon di koreksi pointing A recordsnya seperti ini bukan..??

Kalau salah tolong diberitahukan.. harap maklum, ilmunya alakadar :D

Saran saya sih untuk www jangan pointing ke A record, lebih baik di CNAME record aja, jadi www IN CNAME daftarpulsa.com jadi typenya CNAME, bukan A. Sementara untuk A record daftarpulsa.com itu sudah benar, logo cloudflare yang abunya coba dihidupkan jadi orange

IDreg.Net

Expert 2.0
dr settingan sdh benar, sampai skrng mash mengarah ke defaultpage nya cpanel
dr ip ini logo nya bs di akses
==> http://38.135.32.10/~daftarpu/wp-content/uploads/2016/12/cetak-struk-pulsa.jpg
==> http://38.135.32.16/~daftarpu/wp-content/uploads/2016/12/cetak-struk-pulsa.jpg
tetapi jika melalui domain msh 404

untuk MX tambahkan jg, pointing ke namadomain agar email dr domain tetap berfungsi
bs di coba buat seperti ini setting nya
============================================
A record daftarpulsa.com pointing ke SHared IP cPanel
CNAME www Pointing ke daftarpulsa.com
MX 0 pointing ke daftarpulsa.com
============================================
untuk memastikan bahwa iP tersebut benar, bs coba lihat Shared IP nya di cPanel, nah IP tersebut yg di masukan ke Cloudflare nya
semoga membantu :D

Last edited:

HostingMU.Net

Apprentice 1.0
Coba telp nomer yg tercantum, atau invite bbmnya 2988313A. Merke emang suka pindah rumah. saking rajinnya bisa 3x sebulan. yang akibatnya malah Layanan mereka buruk dan sering down ga bisa diakses.

pulsa murah

Beginner 2.0
wahh dari tempat saya sudah bisa di akses... saya rubah IP di CF pakai yang 38.135.32.10 bisa terbuka.. tapi perasaan agak lemot, apa ada yg salah seting di CF..?? semoga trit ini bisa membantu juga bagi yang mengalami masalah di hosting xxxxxxx ini...

walau hati tetap aja agak jengkel. udah ga sreg lagi di hosting ini.. masak iya klien ditinggal gitu aja tanpa di urusin. malah merepotkan orang lain tanya kesana-kesini..

IDreg.Net

Expert 2.0
wahh dari tempat saya sudah bisa di akses... saya rubah IP di CF pakai yang 38.135.32.10 bisa terbuka.. tapi perasaan agak lemot, apa ada yg salah seting di CF..?? semoga trit ini bisa membantu juga bagi yang mengalami masalah di hosting xxxxxxx ini...

walau hati tetap aja agak jengkel. udah ga sreg lagi di hosting ini.. masak iya klien ditinggal gitu aja tanpa di urusin. malah merepotkan orang lain tanya kesana-kesini..
dr sini saya buka domain skrng sdh bs di akses dengan normal ... selamat dah sukses setting CF nya :D

perbedaan CF kuning dan CF abu-abu
Kuning = server menggunakan proxy CF ( DNS, CDN, Proxy dll)
abu-abu = server tetap ke yg asal ( hanya DNS saja yg di CF )

Status
Not open for further replies.