Pengertian Cloud Hosting

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
kan saya bilang bahkan cloudlinux di katakan cloud hosting.. bukan saya yang bilang loh
tapi ada promo dari salah satu hosting yang menyebutkan hostingnya cloud karena menggunakan cloudlinux :D
banyak yg mengklaim dirinya cloud, pdahal cuma marketing gimmick saja, mungkinmemanaatkan para client yg masih awam

dondyb

Poster 2.0
Mungkin tidak bisa disama ratakan semua provider cloud begitu, bisa jadi itu hanya oknum saja,

Kalau Google Cloud saya yakin benar2 cloud, keterlaluan kalau google bohong pada clientnya

Lho ya definisi cloud itu apa ? Coba google dulu jangan asal percaya :D Google Cloud pernah down berapa lama.. AWS down berapa lama :D pada langsung pindah kah ? :D

Nina Prasetyo

Expert 2.0
kadang ada benarnya juga ini

hehe ... lucu juga. betul...betul...betul

Nina Prasetyo

Expert 2.0
Terminology yang tepat bukannya High Availability Hosting ya ? :D

Hayo lo, semua terminology ttg cloud yg udah disampaikan semua dipertanyakan oleh pak @dondyb .... :D

Kl saya menangkap maksud pak @dondyb adalah ... g ada yg sempurna di dunia ini. Mau yg canggih bagaimanapun pasti ada down/disruptive-nya.

Jadi, bagi para user cloudkilat atau cloudhosting manapun ... kl webnya down, ya mohon dimaklumi... lha wong Google Cloud aja dalam setahun pasti ada downnya koq ... hehe

cek disini statusnya:
https://status.cloud.google.com/summary

Status
Not open for further replies.