Penggunaan VPS untuk Klien Webdesign

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Halo ,

Saya selama ini menggunakan reseller hosting untuk klien saya ( Webdesign ) dan saya berencana menggunakan VPS,

Kira-kira yang dibutuhkan spesifikasi untuk VPS dengan klien kurang lebih 50 dan maksimal 100 website karena setelah 100 klien saya akan menggunakan VPS lain.

Sebelumnya saya mengucapkan terima kasih atas bantuannya.;)

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
Halo ,

Saya selama ini menggunakan reseller hosting untuk klien saya ( Webdesign ) dan saya berencana menggunakan VPS,

Kira-kira yang dibutuhkan spesifikasi untuk VPS dengan klien kurang lebih 50 dan maksimal 100 website karena setelah 100 klien saya akan menggunakan VPS lain.

ehm.. pertanyaan yang sulit.. kebutuhan memori itu bervariasi... kadang kalau web nya ngga rame, paling 512MB bakal cukup untuk 50 website, tergantung alokasi memori php nya berapa juga.. tapi biasa paket2 vps ini gampang di upgrade memori nya...

rudydevianto

Expert 2.0
ehm.. pertanyaan yang sulit.. kebutuhan memori itu bervariasi... kadang kalau web nya ngga rame, paling 512MB bakal cukup untuk 50 website, tergantung alokasi memori php nya berapa juga.. tapi biasa paket2 vps ini gampang di upgrade memori nya...

Dengan begitu paling tidak pakai 512 duli baru kalau nggak cukup perlu di upgrade ?Thanks pak Benny atas infonya...

BennyKusman

Hosting Guru
Verified Provider
menurut saya sih 512 untuk 50 web terlalu mepet ya , 512 di makan cpanel handling aja ke makan 230 MB ,.....

static sih ok ....

kalo saran saya VPS 1 GB --> Xen

untuk cpanel vps optimized, setahu saya makan 100MB++, tapi ya karena ada aplikasi yang jalan sana sini,untuk default VPS awal mungkin telah terguna 300MB (tergantung template yang dipakai pas install juga)..
saya pertama pake vps dengan 512MB 30website.. tapi beberapa minggu kemudian diupgrade.. karena merasa agak keberatan.. WHMnya jadi nge-lag...

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
untuk cpanel vps optimized, setahu saya makan 100MB++, tapi ya karena ada aplikasi yang jalan sana sini,untuk default VPS awal mungkin telah terguna 300MB (tergantung template yang dipakai pas install juga)..
saya pertama pake vps dengan 512MB 30website.. tapi beberapa minggu kemudian diupgrade.. karena merasa agak keberatan.. WHMnya jadi nge-lag...

iya pernah kok dulu awal jualan pake 512 jadi was2 krn sering mentok, karena shared hosting untuk public jadi usage script tidak terkontrol ....

Kalo develope sendiri mungkin lbh terkendali ......akhirnya nemu perpaduan yg pas : RAM 2 GB baru asyik di pake jualan , bisa sampai 700 cpanel wkwkwkkw

bintang

Apprentice 2.0
Halo ,

Tergantung Traffic web client nya mas juga sih, Klo traffic nya tinggi saya rasa 1GB Masih lom Cukup, Tapi Klo traffic rendah pake yang 700MB an udah cukup sih. Coba cek pemakaian BW nya, dari sana bisa dimulai tuh mengkalkulasi, klo konsumsi BW masih di bawah 10GB hingga 20GB sehari. Saya rasa pake yang 700MB cukup ko. Nah klo di bawah 5GB sehari konsumsi BW nya, lanjut pake reseller aja. Ga usah repot" mikir pake VPS.

( Sorry Nubi Sok Tau )

Status
Not open for further replies.