Problem CPanel & Domain Tidak Bisa Diakses Oleh Client Maupun Saya

Status
Not open for further replies.

rachman

Beginner 2.0
Dear, all

Sebelumnya saya perkenalkan dulu siapa saya berhubung di sini saya baru mendaftar. Mohon di simak

Saya adalah salah satu reseller hosting dari salah satu penyedia hosting di Indonesia yang namanya tidak bisa saya sebutkan, saya belum lama membuka usaha hosting atau menjadi reseller hosting. Saya baru 4 hari membuka usaha hosting ini, saya baru saja memasarkan product saya 2 hari lalu dengan iklan berbayar di facebook dan kliksaya.com, hasilnya pun lumayan, dalam 2 hari rate website saya naik drastis, dan pada akhirnya saya mendapatkan 1 pelanggan pertama saya hari ini tepat saya memposting thread ini, pelanggan pertama saya pun meng-order salah satu product yang saya sediakan, lalu saya meng-accept-kannya, tidak perlu dijelaskan lebih detil lagi untuk step sini, karena saya tau para master di sini sudah paham apa yang akan saya lakukan selanjutnya. Nah, mulailah problem yang benar-benar tidak saya ketahui, yaitu Client saya tidak bisa mengakses cPanel & domainnya, padahal sudah saya buatkan akun domain dan cPanel di WHM saya, lalu saya coba sendiri setelah mendapatkan complain dari pelanggan pertama saya, hasilnya ternyata memang benar cPanel dan domainnya tidak dapat diakses, setelah itu saya cobalah akses cPanel pelanggan saya melalui WHM saya, hasilnya berbeda yakni dapat diakses, lalu saya tawarkan pelanggan saya supaya saya saja yang men-design websitenya tersebut, pelanggan saya pun meng-iya-kannya. Setelah jadi saya design websitenya, ternyata begitu saya coba buka tidak dapat diakses juga seperti yang dikatakan oleh pelanggan pertama saya. Memang saya tidak berbekal apa pun terjun ke dunia bisnis hosting ini, dan saya awalnya bermodalkan nekad saja, setelah menjadi reseller hosting barulah saya berburu ilmu dari berbagai sumber dan tidak tidur dalam 3 hari sampai saat membuat thread ini pun belum tidur hanya untuk menimba ilmu, hasilnya pun bisa dibilang lumayan, hanya saja kali ini saya benar-benar tidak mengerti dengan problem yang 1 ini, padahal sudah saya terapkan semua apa yang sudah saya pelajari jika mendapatkan masalah, salah satunya yang seperti sekarang ini. Berikut adalah Screenshootnya, mohon maaf jika thread ini kepanjangan, karena saya ingin memperkenalkan diri dahulu, mohon maaf juga kepada admin dan momod forum jikalau saya salah tempat dalam membuat thread. Pertanyaan saya. Adakah yang tau permasalahan ini ? Kalau ada, mohon solusinya.

po247dsDp

rachman

Beginner 2.0
ini saya udah masuk panel reseller domain tuan, tolong instruksinya untuk mendaftarkan domain client saya

argon

Poster 2.0
Verified Provider
ini saya udah masuk panel reseller domain tuan, tolong instruksinya untuk mendaftarkan domain client saya
Pastikan dulu deposit domain-nya mencukupi, bisa dilihat dari domain panel-nya.
Cari2 aja menu "Domain Registration" / "Register Domain", bisa ditebak2. Selanjutnya tinggal diikuti.

Status
Not open for further replies.