Proses Extract lama, Ini normal gk ya?

Status
Not open for further replies.

pradjadj

Apprentice 1.0
Malam master,

langsung nanya biar gk berbelit, saya mau pindah hosting nih, dan public_html sudah saya backup (dijadikan tar.gz) dengan total 858.79 MB setelah saya upload ke hosting saya yang satunya dan file public_html.tar.gz saya taruh di direktori hosting saya /home/namauser/ dan proses "Extracting Archive"-nya tuh lama saya ekstrak public_html-nya dari jam 1 siang hari ini (4/2) sampai artikel ini ditulis (jam 20.05 4/2) masih belum selesai juga.

Itu normal gk ya? padahal koneksi saya lancar kok gk ada putus2 cuma buka cPanel aja dan ditambah ping ke google dengan bytes 0 untuk mengetahui koneksi lagi jalan atau RTO.

ceo.ahlul

Expert 1.0
Kalau terlalu lama seharusnya tidak jalan lagi itu mas.

Coba di cek lagi direktori hasil extractnya barangkali memang sudah terextract atau gagal.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
benar kata ceo.ahlul, dicek hasil extractnya mungkin sudah selesai atau mungkin juga gagal. proses ini ada disisi servernya jadi mestinya tidak ada pengaruh ke sisi koneksi. CMIIW

pradjadj

Apprentice 1.0
Kalau terlalu lama seharusnya tidak jalan lagi itu mas.

Coba di cek lagi direktori hasil extractnya barangkali memang sudah terextract atau gagal.
ooh okelah saya coba dulu

full backup kah? kenapa extract? kenapa gak pilih dari mode restore saja?? kan sebelumnya full backup,
nah ini, saya hanya backup public_html aja bukan pilih Full Backup dari Backup/Restore .. apa cara saya salah ya?

ceo.ahlul

Expert 1.0
nah ini, saya hanya backup public_html aja bukan pilih Full Backup dari Backup/Restore .. apa cara saya salah ya?

He2 salah atau tidak masnya yang paling tahu :) Kalau cuma mau copy public_html nya caranya sudah benar, kecuali mau backup semua settingan/file baru lakukan full backup dan request ke hosting yang dipakai untuk membantu merestorenya.

Status
Not open for further replies.