[REQ] Memohon petunjuk menjadi reseller hosting

Status
Not open for further replies.

sebrothosting

Beginner 1.0
Saya sudah menjadi reseller menggunakan server Indonesia..
dan billingnya menggunakan WHMCS [Retail], tetapi saya belum semua paham/menguasainya.

yang mau saya tanyakan :
1. Menjadi reseller otomatis menyediakan penyewaan hosting dengan cPanel, apakah harus menginstal cPanel dahulu? tolong beri tau cara menginstalnya !

2. Kenapa client saya tidak bisa mengakses cPanel yang saya sewakan ? tolong tau supaya masalah ini tidak terjadi lagi !

Demikian pertanyaan yang saya ajukan, semoga para master-master disini bisa membuka jalan keluar dari permasalahan saya

terimakasih

voezie

Hosting Guru
dan billingnya menggunakan WHMCS [Retail], tetapi saya belum semua paham/menguasainya.

yang mau saya tanyakan :
1. Menjadi reseller otomatis menyediakan penyewaan hosting dengan cPanel, apakah harus menginstal cPanel dahulu? tolong beri tau cara menginstalnya !

2. Kenapa client saya tidak bisa mengakses cPanel yang saya sewakan ? tolong tau supaya masalah ini tidak terjadi lagi !

Demikian pertanyaan yang saya ajukan, semoga para master-master disini bisa membuka jalan keluar dari permasalahan saya

terimakasih

Tidak perlu install lagi cPanel nya, yang penting dapat akses WHM

Klo gak bisa akses kenapa gak tanya ke yang punya server nya ?

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
Tidak perlu install lagi cPanel nya, yang penting dapat akses WHM

Klo gak bisa akses kenapa gak tanya ke yang punya server nya ?

1. Ya, kan kalo udah dapat akses WHM akun (reseller hosting privillege) itu bisa create a cPanel account :)
2. Gak bisa Mengakses cPanelnya lewat apa? lewat namadomain.tld/cpanel atau IP:2082 ?

Michael Nicky

Hosting Guru

yang mau saya tanyakan :

terimakasih
Ikut prihatin.... cobalah tanya provider hosting yg anda pakai.
Jika anda tidak mengerti .... sejogyanya mereka harus bantu.

Jika ini yg pertama kali anda mencoba, mulailah dari hal yg kecil-kecil saja dulu .
Mengenal panel-panel yg digunakan itu sangat perlu agar lebih familier.
Jika sudah oke semua, silahkan untuk upgrade ke yang paling besar.

Dengan demikian resiko rugi dan kecewa lainnya bisa ditekan seminimal mungkin.
Tetap semangat br0.... semoga sukses.

Salam kenal.

rohansyah

Beginner 2.0
Minta tutorialnya aja boss, sama yg bersangkutan. Kalau semua reseller saya, dapat wangsit (petunjuk).

PusatHosting

Hosting Guru
terimakasih

Karena tidak bisa mengakses ini definisinya kurang spesifik maka biasanya terjadi karena hal2 seperti ini
1. Karena salah pasword sehingga tidak bisa akses.
2. Karena ip terblokir sehingga tidak bisa akses
3. Karena propagasi domain belum sempurna sehingga tidak bisa akses
4. Karena servernya yang bermasalah sehingga tidak bisa akses
5. Karena koneksi internetnya putus sehingga tidak bisa akses

silahkan yang mau menambahkan.

derrimaulana

Apprentice 2.0
Kalo saya, setelah client bilang g bisa akses. saya test dulu...
mas sebrot tes dulu aja username & password client nya, takut nya nanti malah si client nya g bisa pake filezilla.
=> karena g semua client udah paham sama cPanel.

kadang ada juga client itu ngetes si mpu nya hosting :)

thebudiman

Apprentice 1.0
Kalo saya, setelah client bilang g bisa akses. saya test dulu...
mas sebrot tes dulu aja username & password client nya, takut nya nanti malah si client nya g bisa pake filezilla.
=> karena g semua client udah paham sama cPanel.

kadang ada juga client itu ngetes si mpu nya hosting :)

Tuan... ada ya klien yang ngetes si mpu nya hosting?

setahu saya setiap account reseller dapat bundling 1 whm dan brp account cpanel (banyak juga yang unlimited account)..

CMIIW..

Status
Not open for further replies.