Request-script auto backup cpanel dengan cron

Status
Not open for further replies.

sinji

Apprentice 1.0
mohon yg punya script auto backup cpanel yg bisa dijalankan melalui cron tolong di upload,,
untuk keperluan backup hosting saya,,takutnya terjadi masalah krn dr hoster tdk menyediakan backup.Repot juga jika harus login cpanel untuk generate backup.

alvingiovanno

Apprentice 2.0
saya rasa pembuat script juga tidak mudah pak untuk share dengan instan

banyak kok jasa auto backup cPanel harian bulanan.

google :)

bintang

Apprentice 2.0
mohon yg punya script auto backup cpanel yg bisa dijalankan melalui cron tolong di upload,,
untuk keperluan backup hosting saya,,takutnya terjadi masalah krn dr hoster tdk menyediakan backup.Repot juga jika harus login cpanel untuk generate backup.

Request ama hoster yang bapak pake aja, jadi tak perlu repot cari script nya pak :) lagi pula ngasih backup ke client kan ga ngerepotin ^_^

JuraganWebHosting

Apprentice 1.0

halo bisa coba ikuti langkah dan script dari link ini http://forums.cpanel.net/f49/automatic-cpanel-backup-domain-mysql-cron-php-111213.html , sudah dipraktekkan dan bisa.. hanya saja backup nya disimpan di root folder.. jadi supaya aman, secara berkala, backup di root folder ini harus di download ke local pc kita.. :) semoga membantu..

Status
Not open for further replies.